Фев 05

Правила дорожного движения В целях обеспечения правовой защиты имущественных интересов граждан, с учетом введения обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств в Российской Федерации, Республике Молдова и Украине, руководствуясь принципами взаимности, временно, до принятия Закона ПМР "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств на территории ПМР", на территории Приднестровской Молдавской Республики вводится поэтапное обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

В соответствии с Указом Президента ПМР предусмотрено четыре этапа обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств:

1) Для владельцев транспортных средств, зарегистрированных в Республике Румыния - с 1 марта 2015 года;

2) Для владельцев транспортных средств, зарегистрированных в Республике Молдова - с 1 апреля 2015 года;

3) Для владельцев транспортных средств, зарегистрированных на Украине - с 1 июня 2015 года;

4) Для владельцев транспортных средств, зарегистрированных в иных иностранных государствах, а также владельцев транспортных средств, зарегистрированных на территории Приднестровской Молдавской Республики - с 1 января 2016 года.

Марина Моторина

Отзывов (23) на «Обязательное автострахование»

  1. ric пишет:

    Дурдом! что по вашому надо иметь две страховки МД и ПМР?????????? хорошо живем!!!! страна идиотов!!! И так невозможно выехать за границей на эти номера , а им страховку давай!!!!

  2. Александр пишет:

    Доить граждан всеми способами!!! Начали со здравоохранения, теперь страховка. Продолжение следует.

  3. Серега пишет:

    Даааа,вот петухи,а если я транзитом через пмр в Украину и у меня номера Молдова,а меня бьет пмр-овец без страховки,то мне ждать в пмр пока суд примет решение через месяц,???? Дебилоиды.

  4. юрий пишет:

    А я еду в Молдову, плачу им, а у нас что слишком богатое государство. Страховка есть страховка.

  5. сергей пишет:

    кому то открывают кормушку

  6. Серега пишет:

    Юрий’я в том смысле,что ты поехал в Молдову,есть осаго,не дай Бог,попал в дтп,ты не виноват,и тогда страховщик возмещает убытки’это делается по другому,через страховку,а не через суд,месяцами ждать,согласись,принцип возмещения другой,да?
    И даже если вводить,я думаю првильно будет для всех автолюбителей одновременно,а то как то не правельно получается,-дискриминация- что ли?какая разница между номерами- пмр,молдова,украина,россия,румыния,литва…..и.т.д.и.т.п?

  7. Аноним пишет:

    Как ни год -так новшества! Все не знают как с народа последние коппейки оторвать!!!! Достали уже

  8. Артём пишет:

    Самая простая страховка(дешевая от 1 дня до 15) делается для транзита в основном.И в случае ДТП где виновник вы - эта страховка покрывает ремонт того автомобиля который вы повредили..на вас она не распространяется.Так работают самые обычные страховки и в молдове,и в украине,будет и в ПМР.Здесь ничего удивительного нет,это лучше чем вымогательство и завышение цен на работы при разбирательствах на месте ДТП.

  9. Артём пишет:

    Тем более для граждан украины только с июня 2015 года.Так что Борис Борисович до июня поездка выйдет ВАМ дешевле к родне)))

  10. сергей пишет:

    почему не ввести и каско а просто президент и ему подобные открыли свои или родственников страховые компании. с народа выжимают последние соки

  11. Аноним пишет:

    как они еще не в вели закон на воздух странно

  12. андрей пишет:

    они не просто дебилы а самые открытые и настоящие воры своего народа, вся эта ше…..я верхушка, зачем мне ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ страховка, если она мне ненужна как и они

  13. Аноним пишет:

    дорог нет а деньги подавай

  14. василий пишет:

    очередная обдираловка пе\нсию урезали на 30 процентов ввели страховку повысили цены на продукты все не нажретесь урежте свои зарплаты на 30 процентов как всем и ездите на работу на великах или пешочком может быстрей услышете что о вас думает народ часто ли ездят на своих мащинах пенсионеры до больницы ито при условии что дети дадут денег на горючку

  15. Аноним пишет:

    она на територии молдовы не действитеольна

  16. Дмитрий пишет:

    Катаюсь на российских номерах. Зеленая карта устраивала и меня и Г А И- шников, а сейчас непонятки пошли.В МРЭО гор. Тирасполь сказали что зеленая карта действует на территории и Молдовы и ПМР (т к это единая территория,а таможенники не хотят признавать эту страховку и точка. Купи, говорят,нашу,иначе не пустим и всё.Не понятна ихняя логика.

  17. денис пишет:

    я не вижу смысла в этой страховке,говорили что ПМР-ская страховка и в молдове прокатит,якобы если есть наша то там не надо делать,а на самом деле фиг вам,молдавские ГАИ не признают наши страховки и всеравно штрафуют,так зачем мне делать нашу тогда?????
    и что то я ищу номер этого закона но не могу его найти,ели кто может подсказать буду благодарен,хочу почитать его,а иначе это просто незаконно

  18. денис пишет:

    и что то я ищу номер этого закона но не могу его найти,ели кто может подсказать буду благодарен,хочу почитать его,а иначе это просто незаконно

  19. Gonta пишет:

    Указ № 26 «О некоторых особенностях введения на территории ПМР обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств»

  20. наи пишет:

    кто небудь может сказать это страховка пмр обезательна или нет?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей