Фев 11

По многочисленным просьбам читателей представляем обзор мониторинга курса продажи иностранной валюты в обменных пунктах на территории Приднестровской Молдавской Республики.

Курс для приобретения доллара США в обменных пунктах ПМР колеблется от 11,15 до 11,19 рублей ПМР за один доллар США.
Самый выгодный курс американской валюты предлагают: Эксимбанк, Сбербанк, Ипотечный и Тираспромстройбанк. В этих банках на время мониторинга "зеленые" можно было приобрести по курсу – 11,15 рублей ПМР за один доллар США.
Менее выгодный курс валюты предлагает Агропромбанк. В этом банке курс на время мониторинга равнялся - 11,19 рублей ПМР за один доллар США.

Курс для приобретения ЕВРО в обменных пунктах ПМР колеблется от 14,4 до 14,5 рублей ПМР за один ЕВРО.
Самый выгодный курс обмена предлагает банк Агропромбанк. В этом банке курс на время мониторинга был равен – 14,4 рублей ПМР за один ЕВРО.
Менее выгодный курс обмена предлагают: Эксимбанк, Тираспромстройбанк и Сбербанк. В этих банках курс на время мониторинга был - 14,5 рублей ПМР за один ЕВРО.

Российский рубль выгоднее приобрести в Тираспромстройбанке – курс 0,19 рублей ПМР за один рубль РФ. Самый невыгодный курс обмена в Агропромбанке – 0,215 рублей ПМР за один рубль РФ. Сбербанк, Ипотечный и Эксимбанк предлагают курс обмена – 0,20 рублей ПМР за один рубль РФ.

Если понадобился молдавский лей, то следует отправиться в тот же Тираспромстройбанк. Этот банк предлагает самый выгодный курс обмена – 0,63 рублей ПМР за один молдавский лей. Самый "грабительский" курс в Агропромбанке - 0,71 рублей ПМР за один молдавский лей. В Эксимбанке и Ипотечном один молдавский лей можно приобрести за 0,69 рублей ПМР, а в Сбербанке – за 0,70 рублей ПМР.

По украинской валюте, мониторинг выявил наиболее выгодный курс покупки в Агропромбанке. Здесь одну украинскую гривну можно приобрести всего за 0,65 рублей ПМР. Менее выгодно приобретать украинскую гривну в Сбербанке и Эксимбанке, курс обмена составил 0,68 рублей ПМР за одну украинскую гривну. Тираспромстройбанк предлагает курс обмена – 0,66, а банк Ипотечный - 0,67 рубля ПМР за одну украинскую гривну.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (9) на «Почём валюта в ПМР?»

  1. Валера пишет:

    почему когда хочешь купить - кассир говорит : - нету

  2. Аноним пишет:

    Смешно: в наличии валюты нет НИГДЕ, в том числе и гривен-вчера проверено. Интернет банк Агропрома дает лимит 20$ день покупки. Евро там же можно купить много,НО только потому что все ждут обрушения евро и распада еврозоны,+ банк имеет ОГРОМНУЮ маржу(прибыль) как разницу между курсами покупки-продажи евро: покупают за 12,5 рубля продают за 14,4 рубля-прибыль с ОДНОГО ЕВРО 1,9 рублей ПМР или 15%. Куда смотрят прокуратура и другие регуляторы? Это же чистой воды спекуляции.

  3. Аноним пишет:

    Мне нафиг не нужна валюта, просто нет уверенности что ПМРский рубль не будет сильно падать,такое уже бывало и не раз. Если есть возможность отложить, в том числе на летний отдых, то делаешь это не в рублях.

  4. ТираСС пишет:

    А че парится, курс рубля к доллару ведь фиксированный!

  5. Анфиса пишет:

    Ой, а что это за настроения у анОнима)))) Это как рашисты,хаят США, а сами доллары скупают)))).

    Специально для СС: в прошлом году доллар в рашке был 32, а теперь 68… Полная фиксация))))

  6. дух Чаушеску пишет:

    Если кто не знает, то причины роста курса доллара к российскому рублю, в том, что против России ведётся, практически не прикрытая экономическая война.

  7. тираСС пишет:

    Я говорю про рубль ПМР а не РФ.

  8. Анфиса пишет:

    Вот СС в нем и копите, а не нудите о валюте))))

  9. ирина пишет:

    Я не знаю где и как продается валюта,но вот что мне не понятно почему в Сбербанке,вроде госсударственный банк,а курс валюты США рыночный,разве это правильно?Продажи почти нет,трудно любую валюту купить,сколько спрашивала никогда ничего нет,куда же девается вся валюта,такими действиями помогают менялам зарабатывать,а мы не на столько богаты,чтобы покупать так дорого.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей