Центр социального страхования и социальной защиты за прошлый год трудоустроил 2 095 человек. Это примерно на 4% больше чем в 2013 году.
Всего в Центр обратилось в поисках работы 28 333 человека. Из них 10 805 человек было зарегистрировано в качестве лиц, ищущих работу. При этом официально признано безработными 8 075 граждан.
В 2014 году 2 095 человек были трудоустроены, что на 77 человек больше, чем в 2013.
По информации Министерства по социальной защите и труду ПМР, несмотря на сложную экономическую ситуацию и приостановление финансирования по ряду программ, были реализованы следующие программы активной политики занятости:
- направлено на общественные работы 656 человек,
- трудоустроено несовершеннолетних граждан в каникулярное время - 434 человек,
- направлено на профессиональную подготовку и переподготовку - 146 человек,
- услугами по профориентации воспользовались 11 800 человек.
Минсоцзащиты констатирует наметившуюся в прошлом году тенденцию по увеличению уровня безработицы, которая на 1 января 2015 года составила 3,5% от численности экономически активного населения Приднестровья (в 2015 году ожидается увеличение уровня регистрируемой безработицы в пределах до 3,56%). Отмечается, что увеличение уровня безработицы в 2014 году произошло не за счёт снижения численности занятого населения в экономике республики, а за счёт увеличения официально зарегистрированных в Центре социального страхования и социальной защиты безработных, которые ранее работали за пределами республики.
Центр социального страхования и социальной защиты за прошлый год получил от работодателей предложений на 5 067 вакантных мест. Это на 3 354 вакансий меньше, предыдущего года.
Численность занятого населения в конце 2014 года составила 141,8 тысяч человек с ожидаемым снижением в 2015 году до 140,8 тысяч. Количество официально зарегистрированных безработных к концу 2015 ожидается в районе 5,2 тысяч человек.
Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Июльский индекс цен
- Профилактика безнадзорности и правонарушений
- Уборочная страда в разгаре
- Прогноз погоды на неделю
- Полезная ягода
- Практичная заправка автомобиля
- Как выбрать спелый арбуз
- Аллергическая реакция на алкоголь
- Баланс работы и отдыха
- Проведение взаиморасчетов на электроэнергию
- Проблема обмеления Днестра
- Ситуация по кишечным инфекциям
- Завернул в ковер и скрылся
- Программа для детей с задержкой психического развития
- Дополнительный набор в Военный институт
- Корпоративная рыбалка
- Особый противопожарный режим
- Сандунистский режим стал опасен
- Динамика курса рубля
- Триумф дубоссарского тенниса
- Дополнительный набор в ПГУ
- Механизм лечения в ЛТП
- Молдова на перепутье
- Автоматизация закупок для пищеприготовления
- Конфискация автомобиля
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения

Обсуждение новостей