Фев 20

ПДД ПМР Служба Госавтоинспекции ПМР сделала последнее "китайское" предупреждение приднестровским автолюбителям. Известно, что с 8 февраля 2015 года на территории Приднестровья вступили в силу новые Правила дорожного движения, в которые включено ряд нововведений и дополнений. Однако инспекторы ГАИ отмечают несоблюдение многими автомобилистами некоторых пунктов новых Правил ПДД.

Особо "гаишники" выделяют такие нарушения как: управление автомобилем с выключенными фарами, остановка и стоянка перед пешеходными переходами и перекрестками ближе положенной дистанции. В ГАИ грозятся, что период адаптации к нововведениям заканчивается и начиная со следующего понедельника несознательных автолюбителей будут штрафовать согласно законодательства.

В Госавтоинспекции рекомендуют автолюбителям, не зависимо от опыта вождения, приобрести и изучить новые правила дорожного движения, потому что незнание некоторых нюансов может привести к определенным неприятностям.

ГАИ просит обратить внимание на два момента.

Теперь автомобилю запрещается осуществлять движение без включённых фар или ходовых огней. За это нарушение согласно новым правилам следует, либо предупреждение либо штраф в размере 51 рубля.

Еще, новые Правила запрещают производить остановки в районе пешеходных переходов и перекрестков на расстоянии ближе 10 метров. При этом "гаишники" уточняют, для того чтобы пропустить пешехода, водитель должен остановиться перед пешеходным переходом или "стоп" линией, и соблюдать 10-метровую дистанцию при данном маневре не следует.

Учитывая заявление службы Госавтоинспекции ПМР, водители должны уяснить, что адапционный период к новым Правилам ПДД заканчивается и вместе с ним лояльность автоинспекторов. С ближайшего понедельника приднестровским водителям нужно не забывать ездить с включенным ближним светом и не совершать остановку ближе 10 метров от перекрестков и пешеходных переходов.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (11) на «Последнее китайское предупреждение»

  1. Анатолий Степанович пишет:

    Про ограничение 50 км/час ? По населённому пункту - не написали…
    А так, неплохая статейка!

  2. Деда пишет:

    езда с включенными фарами чушь, …народ привыкнет к фарам, а потом что? мигалки установить обяжут?!

  3. Деда пишет:

    и как только в голову такое приходит кому-то

  4. дима пишет:

    ……как кому…… всем тем дЕбилоидам, что там собрались……. во главе со своим вождём……

  5. Сергей пишет:

    Не пойму как включенные фары влияют на аварийность, к чему это нововведение. Более менее согласен с молдавскими правилами где фары необходимо включать в зимний период, но ездить круглый год с включенным светом это не поддается ни какой логике…
    В старых правилах было указано, что в дневное время включать фары нет необходимости, за исключением нескольких случаев: движение во время дождя, снега, тумана, сумерки, т.е. в условиях плохой видимости. Я думаю это правильно. А сейчас если постоянно ездить с фарами, люди будут забывать их выключать, это будет создавать много неудобств. Быстрее будет происходить износ лампочек, наверное кто много лампочек завез и аккумуляторов, а ни кто их не покупает, вот сейчас будет много клиентов

  6. саня пишет:

    50 км/час, включённые фары- ДЕБЕЛИЗМ высшей степени!

  7. Вальдемар пишет:

    Как-то один инструктор сказал, что в нормальных странах адаптационный период составляет 6 месяцев. А у нас один. От куда я на*ер возьму вам , долбаные законотворцы и ГАИшники комплект зимней и летней резины? Я беру ТОЛЬКО пару всесезонки (Украина) и ставлю на передок, а старые на зад. Теперь мне нужно как минимум 400 баксов на 8 колёс. Г*внорылые уроды. Я на своей машине денег не зарабатываю. Доходы небольшие. Спасибо товарищу Ста… , ой, Шевчуку за наше счастливое …

  8. Васька пишет:

    с России пример берут. В Москве давно так ездят …)))

  9. и пишет:

    Пример надо брать не по налогам и сборам, а по уровню зарплаты и занятости населения.А то довели народ до нищеты и начинают Евростандарты внедрять!

  10. ТираСС пишет:

    Я лично согласен с фарами. Давно заметил что с включенными фарами:
    1. Определяется если авто в движение или нет.
    2. Проще определяется скорость движения авто.
    3. Повышает внимание других участников дорожного движения.
    А лампочки, это мелочь.

  11. Ирина пишет:

    Вот насчет резины полностью согласна, это наверное водителю решать когда ее менять, и исходя из финансов. Что за глупость принуждать. Дайте полную зарплату людям, а потом требуйте.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей