Фев 25

Паспорт Молдовы Государственное предприятие «Центр государственных информационных ресурсов "Registru", которое занимается в Молдове вопросами документирования и учёта населения, отмечает увеличение числа жителей Приднестровской Молдавской Республики, оформляющих себе биометрические паспорта.

По данным "Registru", в 2013 году молдавские загранпаспорта оформило около 15 тысяч жителей Приднестровья, а в 2014 году их число превысило 25 тысяч. "Registru" заявляет, что на сегодняшний день биометрические документы имеют 74 тысячи жителей ПМР.

Представители предприятия "Registru" отмечают, что для жителей Приднестровья была создана специальная комиссия, которая в упрощенном режиме оформляет гражданство и документы.

В отделе ГП "Registru" говорят, что весь процесс для жителя ПМР от подачи заявления до оформления удостоверения личности и биометрического паспорта занимает около двух месяцев. Причем, первый документ жителям Приднестровья выдаётся бесплатно.

Политологи из Молдовы надеются, что вопреки сегодняшней про-российской политике региона, можно переломить ситуацию и вовлечь Приднестровье во внутри-молдавское пространство.

Отзывов (5) на «Бесплатный сыр»

  1. Витэк пишет:

    А у нас в ПМР специальная комиссия (вплоть до президента) не может дать регистрацию на год русским пенсионерам, которые имеют здесь недвижимость и платят исправно налоги. У них получается бесплатный сыр, а у нас бесплатный, но еще с плесенью!!!

  2. Степанида пишет:

    Ответ Витэку. Cтранно, но моя родная тетя уже много лет живет в ПМР, вышла на пенсию ещё при Союзе, прописана была всегда в России. Спокойно регистрируется в ПМР. Без проблем.

  3. TираСС пишет:

    А какой документ безплатно?

  4. Виктор пишет:

    TираСС, Паспорт и удостоверение личности

  5. Виктор пишет:

    Бесплатный сыр? Это вы о чем? Предоставьте возможность получения российского паспорта на таких же условиях, как предлагает Молдова и народ с радостью будет кушать этот бесплатный сыр!
    Не можете? Тогда лучше молчите…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей