марта 19

В начале марта тираспольчане вышли на митинг протеста против повышения тарифов и цен на услуги ЖКХ, медицины и образования. Мероприятие было организовано общественным движением "Народное единство", преподносящее себя как оппозиция действующей власти. Митинг собрал несколько сотен человек, что для Тирасполя значительное событие.

В ответ глава ПМР Евгений Шевчук призвал приднестровцев не участвовать в протестных акциях, заявив, что события на киевском "майдане" тоже начинались с социально-экономических требований. А в итоге Украина из вполне благополучного государства становится "злокачественным образованием".

Союза молдаван Приднестровья поддержал главу приднестровского государства, считая, что расшатывая лодку можно пойти ко дну.

Глава Союза молдаван ПМР Валериан Тулгара призвал народ Приднестровья проявить ответственность перед государством и не расшатывать и без того неустойчивую лодку, попавшую в круговорот международных событий.

"Мы живем в период трансформации международных отношений. Санкции, применяемые в отношении России, рикошетом бьют по экономике Приднестровья, Молдавии, Белоруссии, Украины, других стран СНГ и Евросоюза и, как следствие, отражаются самым негативным образом на уровне жизни граждан этих стран, в том числе и самой России", - заявил лидер общественной организации.

По его мнению, сейчас крайне важно не допустить коллапса в республике. Если его допустить, то это уже будет полный крах государственности Приднестровья.

"Сегодня трудно всем. Но нам приднестровцам дарован мир, которого давно уже нет на Украине. Пусть не в полном объеме, но мы ежемесячно получаем пенсии и зарплаты, которые ненамного отличаются от соответствующих выплат наших ближайших соседей, как и стоимость продуктов питания и коммунальных платежей", - подчеркнул Валериан Тулгара.

Он отметил, что каждый приднестровец сейчас, как никогда, обязан поддержать государство и те, пусть не стандартные решения, которые президент вынужден принимать в условиях острого дефицита бюджета. Председатель Союза молдаван ПМР призвал отложить митинги до лучших времен, поскольку они вбивают клин во все ветви государственной власти, а также запутывают гражданское общество и вносят в массы страх, хаос, панику, раздражение и раскол.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «Союз молдаван поддержал власть»

  1. Сергей пишет:

    общественным объединениям и организациям - необходимо обращаться в международные организации, а так же Совет Федерации РФ, Правительство РФ, такие полит партии как: ЛДПР и КПРФ, необходимо добиваться признания международным сообществом Приднестровской Молдавской республики!
    Тогда и экономика страны будет работать на своё население, а не кормить соседей!

  2. Симпл пишет:

    Серега ! Ну где это ты всех кормишь? Какая экономика? Сказочник ты наш! Короче,братья Гримм отдыхают.

  3. ТираСС пишет:

    Председатель Союза молдаван ПМР призвал отложить митинги до лучших времен… - а зачем митинг когда все хорошо и все довольны? Этот председатель идиот или как? А может нам начать голодать и подыхать, пока власть начнет работать на НАРОД а не на себя?
    И что плохого в том что люди вышли высказать свое недовольство уровнем жизни?

  4. mirror пишет:

    Проэкт независимого ПМР закрыт. Чем дальше, тем экономика приднестровья приходит в больший упадок, а население во всё увеличивающихся количествах разбегается. Экономический коллапс региона не за горами, такими темпами год, два и дойдёт до гуманитарной катастрофы. Пора бы уж руководству России перестать мучать людей и реинтегрировать регион на достойных условиях.

  5. либерал пишет:

    Главе Союза М.ПМР хорошо рассуждать имея за плечами бизнес,смута никому не нужна,но не нужно пугать народ смутой,управленцы некомпетентные руководят не думают о малоимущих,а только о своём благополучии.Конечно теперь они будут пугать народ хаосом и коллапсом.Никто из руководства своим примером не показал что нужно затянуть пояса,а наоборот транжирят налево и направо бюджетные средства,вместо того чтоб определить категории нуждающих, всех под одну гребёнку стригут.Тулгара пускай тоже покажет пример добродетели не на словах,а на деле.

  6. 000 19 пишет:

    К сожалению домнул Тулгару. вы как всегда не в той лодке.Ваша лодка плывет в сиреневом тумане. личных интересов

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей