марта 26

Переход на летнее время Приднестровская Молдавская Республика переходит на "летнее" время. Для перехода на "летнее" время жителям республики следует в ночь с субботы на воскресенье, с 28 на 29 марта, перевести стрелки часов на один час ВПЕРЁД.

Переход на "летнее" время в Приднестровье определен Указом Президента ПМР №716 от 24 октября 2012 года "О порядке перехода на "летнее" время в Приднестровской Молдавской Республике". Данным президентским указом установлено, что традиционный перевод стрелок на час вперёд в марте и на час назад в октябре осуществляется без дополнительного издания главой государства дополнительных нормативно-правовых актов.

В связи с этим, приднестровцам следует для перехода на "летнее" время, 29 марта 2015 года в 2 часа 00 минут перевести стрелки часов своих часов на 1 час ВПЕРЁД.

Вслед за Приднестровьем на "летнее" время переходят также соседние страны – Молдова и Украина. Они также 29 марта в 2 часа ночи переводом стрелок часов на один час вперёд официально перейдут на летнее время. Россия приняла решение "заморозить" на своей территории "зимнее время" и переводить стрелки часов в ночь на 29 марта не будет. В соответствии со всем вышеизложенным, с 2-х часов ночи 29 марта Кишинев, Киев и Москва будут находиться в одном часовом поясе с Тирасполем.

По основной версии, перевод стрелок часов осуществляется для максимального использования увеличивающейся после весеннего равноденствия продолжительности светового дня и сокращения потребления электроэнергии. Противники перевода стрелок говорят, что люди трудно адаптируются к летнему времени и у многих ухудшается состояние здоровья. Считается, что для полной адаптации к новым условиям взрослому человеку требуется около недели времени. Дети переносят адаптацию более спокойно.

Отзывов (3) на «Переход на летнее время»

  1. ПРО пишет:

    …..вслед… Поразительно или Паразительно?!

  2. ДАРЬЯ пишет:

    Всемирной организацией здравоохранения перевод стрелок часов признан вредным для здоровья . В России это уже отменили .

  3. Игорь пишет:

    задалбали эти переводы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей