марта 31

Приднестровье планирует запустить уникальный проект, которому нет аналогов в соседних странах – Украине и Молдове. Проект предполагает внедрение в сфере жилищно-коммунального хозяйства Приднестровья Единого платёжного документа. К реализации этого проекта по заказу Государственной службы ЖКХ, энергетики и транспорта ПМР был подключен Республиканский расчётный информационный центр.

По замыслам авторов, основная задача проекта – предельно сократить время обслуживания абонента по различным лицевым счетам. Плательщику не нужно будет запоминать лицевые счета всех коммунальных служб, либо предъявлять оператору веер квитанций по оплате по каждому лицевому счёту.

Все данные будут занесены в единый документ, который будет содержать исходные данные о плательщике, адрес оказания услуги, уникальный номер единого лицевого счёта. При оплате абоненту нужно будет только указать оператору вид услуги для оплаты, затем назвать текущие показания приборов учёта по каждой коммунальной услуге (газ, свет, вода) и подтвердить оплату.

Другое преимущество разрабатываемой системы – это возможность оплатить коммунальные услуги в любом населённом пункте республики. Сейчас это невозможно из-за дублирующей нумерации лицевых счетов ряда энергоснабжающих организаций.

В Госслужбе ЖКХ, энергетики и транспорта ПМР считают, что внедрение Единого платежного документа позволит унифицировать предоставление данных о количестве абонентов по службам, производящим начисления и расчёт за потребляемые коммунальные услуги.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (8) на «Унификация коммунальных платежей»

  1. Тата пишет:

    Достали вы своей уникальностью. Вы уже третий год про это говорите.Вы сначала деньги людям верните, что б им было за что платить.

  2. Виктор пишет:

    Интересно какие службы подключить, для оценки дебилизма у наши руководителей, вот представьте себе(в их представлении) наши граждане выходят гулять на улицу не с собачкой , а со своей квартирой, она почему то мусорит на площадках, во дворах, ей нужно освещение на улице и в подъезде, ездит на лифте и сколько же ещё на неё разных затрат, интересно какой умник придумает новый, очень честный способ для выворачивания наших карманов,сейчас когда во многих квартирах остались старики, молодёжь подалась искать лучшую долю, наши правители свою некомпетентность стараются покрыть за их счёт .Скажите честно мы обделались и будет всё понятно.

  3. саня пишет:

    Жалко “агропромбанк” драли за квитанцию по 2руб., а теперь вдруг 1на бумажка! Разорятся…

  4. ТираСС пишет:

    Вы нам деньги наши дайте, а одна или пять квитанций, мне лично наплевать.

  5. ваня сусанин пишет:

    скоро платить нечем будет

  6. Анфиса пишет:

    Прочитала статью и улыбнулась)))

  7. Ооо19 пишет:

    Ваш уникальный проект это хорошо забытое старое ничего нового в нем нет не занимайтесь плагиатом,убогие бездельники

  8. Ирина пишет:

    Ну, указать последние данные счётчика за свет и газ - понятно. А вот как быть с водой, если счётчика нет? Что в этой бумажке указывать?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей