Апр 01

В год празднования 70-й годовщины победы над немецко-фашистскими захватчикам в 1945 году приднестровскими властями было принято решение с сегодняшнего дня, 1 апреля, сделать проезд в общественном транспорте для участников и инвалидов Великой Отечественной войны бесплатным. Об этом объявили в Государственной службе ЖКХ, энергетики и транспорта ПМР.

По словам заместителя начальника Госслужбы ЖКХ, энергетики и транспорта ПМР Сергея Сивака, начиная с 1 апреля и до конца 2015 года для участников и инвалидов Великой Отечественной войны проезд в общественном транспорте будет бесплатным. Для этого им следует предъявить соответствующее удостоверение. Льгота касается передвижений на регулярных пригородных, междугородних и международных маршрутах.

Сергей Сивак подчеркнул, что такое решение было принято в преддверии 70-летия Великой Победы наших предков над фашистскими захватчиками.

"Таким образом, мы бы хотели ещё раз поблагодарить их за эту победу и показать, насколько они нам дороги", - отметил чиновник.

Ранее такое решение на муниципальном уровне приняла Госадминистрация г. Тирасполя. Как видим, хороший пример оказался заразителен, и его подхватили на республиканском уровне.

Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Льгота для ветеранов»

  1. Ооо19 пишет:

    Молодым везде у нас дорога,пожилым у нас везде почет.А у вас?

  2. Лора пишет:

    Сколько тех ветеранов осталось ? Вместо пиара дайте им пожизненные льготы. А деньги найдите за счет средств отпускных депутатам и их семьям.

  3. 000 19 пишет:

    Льготы как картошка,сегодня сажаем,завтра собираем.А почему так быстро.А кушать то хочется

  4. ТираСС пишет:

    Льготы??? Не смешите моего 12 летнего пенсионера пса, у него 4 раза в неделю добротное мясо, овощи и фрукты, 1 раз в неделю шоколад (ооочень любит сладкое).
    Собака этого заслужила и до сих пор работает как часы, все видит и все слышит. Я, как “государство” забочусь о своей собаке, а когда здохнет, с честью и похороню.

    А что для тебя делает твое государство? А что ты для него сделал и делаешь?
    Это надо спрашивать с наших правителей, или мы собаки?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей