Апр 07

Рыбная ловля в Приднестровье С 15 апреля на территории Приднестровья вводится запрет на рыбную ловлю. Запрет традиционный и вводится согласно соответствующему приказу Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР № 215 от 29 августа 2013 года "Об утверждении Правил рыболовства Приднестровской Молдавской Республики".

Согласно Приказу, на водоемах Приднестровья установлены следующие сроки запрета любительского, спортивного и промыслового рыболовства в период нереста:

1. На реке Днестр (с притоками) от плотины Дубоссарской ГЭС вниз по течению, включая протоку Турунчук, до границы с Украиной - c 15 апреля по 15 июня (сроки могут быть перенесены на период с 25 апреля по 25 июня)*.

2. На Дубоссарском водохранилище и реке Днестр (с притоками) до города Каменка - с 20 апреля по 20 июня.

3. На реке Днестр (с притоками) от города Каменка вверх по течению до границы с Украиной - с 01 мая по 01 июля.

4. На Кучурганском водохранилище - с 15 апреля по 15 июня.

5. На всех остальных озерах, водохранилищах и оросительных каналах Приднестровья - с 5 апреля по 30 июня.

Данный Приказ не распространяется на рыбохозяйственные водоемы, предоставленные физическим и юридическим лицам для рыбоводства.

А теперь ВНИМАНИЕ для любителей рыбной ловли!

В период нерестового запрета РАЗРЕШАЕТСЯ любительское рыболовство для личного потребления ОДНОЙ удочкой с количеством крючков не более ДВУХ штук или спиннингом с берега в светлое время суток и выловом не более ТРЁХ килограмм в сутки.

*В связи с неблагоприятными гидрометеорологическими условиями сроки запрета в период нереста на участке реки Днестр от плотины Дубоссарской ГЭС вниз по течению, включая протоку Турунчук, до границы с Украиной могут быть перенесены на 10 дней вперед. В настоящее время данный Приказ находится на рассмотрении в Министерстве юстиции ПМР.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (8) на «Запрет на рыбную ловлю»

  1. 000 19 пишет:

    В связи с полной блокадой, необходимо предоставить право ловли рыбы пенсионерам и гражданам лишившимся 30: процентов зароботка в качестве гуманитарной помощи.

  2. вася пишет:

    да чтобы с голоду несдохли

  3. Аноним пишет:

    Как узнать перенесён запрет на 10 дней или нет? Завтра уже 15.04.

  4. Владимир пишет:

    Мне не понятно. что в период запрета сетями вылавливают сотни кг рыбы для анализа развития рыболовства. Прокуратуре ПМР надо отследить эти факты. Но КТО-ТО эту рыбу жрёт?

  5. Аноним пишет:

    да жрут и не мало

  6. Данил пишет:

    Так можно рыбачить на одну удочку или нет?

  7. Терентий пишет:

    закон в силе?

  8. Александр пишет:

    Можно на одну удочку или один спининг не более двух крючьков ;-)

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей