Апр 21

Скоро на дорогах Приднестровья могут появиться эвакуаторы. За узаконивание применения эвакуаторов выступила с законодательной инициативой депутат Верховного Совета ПМР Галина Антюфеева.

По мнению автора законопроекта, в республике на законодательном уровне необходимо ввести меры воздействия на нерадивых автовладельцев, которые оставляют машины в неположенных местах, блокируют транспортные потоки, создают трудности другим участникам дорожного движения.

В качестве мер воздействия на автовладельцев депутат предлагает разрешить использование на дорогах республики блокирующих устройств, эвакуации автомобилей, удержании их на стоянках, снятии регистрационных знаков.

Автор считает, что нововведение будет способствовать привлечению нарушителей к административной ответственности. Она предложила закрепить в Кодекс об административных правонарушениях перечень правонарушений, создающих препятствия для движения транспортных средств и пешеходов и тем самым провоцирующих аварийные ситуации на дорогах.

После бурных обсуждений представленный Галиной Антюфеевой законопроект был принят депутатским корпусом в первом чтении.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (15) на «Узаконивание эвакуаторов»

  1. моня пишет:

    И вот в колхозе им. Ленина появятся два эвакуатора , которые бедет с полей убирать простаивающие комбайны . А к стати эта Антюфеева не родня того Антюфеева (Шевцова ?)

  2. сергей пишет:

    им больше не чем заняться

  3. Серега пишет:

    Monea,eto jena sevtsova.

  4. моня пишет:

    Сереге , спасибо ! А я долго голову ломал , кто из них идиот !

  5. 00019 пишет:

    Своевременная инициатива.В след за узаконенными двойками в аттестате и установке весов для взвешивания автомобилей на въездах в республику.Эта мысль политической леди занимает соответствующее место.От “напряженной работы” ряд несменяемых депутатов рехнулся.

  6. Серега пишет:

    Моне- они оба,только он,еще и трус.

  7. onixs пишет:

    Занялись бы вместе с некомпетентным правительством делом, в нашем нездоровом социуме только не хватает антюфеевских “крокодилов”. Займитесь вместе с Прокуратурой исполнением конституционного порядка, войдите в положение своих граждан.
    Сегодня “крокодил”, завтра - бронепоезд, с головой не дружим?

  8. прохожий пишет:

    А депутат Антюфеева “молодец” у нас жизнь прекрасна вот только эвакуваторов не хватает Ни один депутат не предложил о снижении и регулировании цен Зажрались господа а выборы на носу Не оди не предложил снизить себе з/п как это в РФ. А для чего они то слуги народа

  9. от лукавого пишет:

    Кормушка, идиотизм зашкаливает одним словом.

  10. Poruchik пишет:

    Интересно,у Галины А.нет,случайно,в собственности парочки эвакуаторов-тогда все бы стало на свои места…

  11. моня пишет:

    Передайте Антюфеевой что такая практика целый год проводилась в Кишиневе и кроме потерь ничего не принесла , такая же практика были в крупных городах России и тоже ничего путного не дала !

  12. Серега пишет:

    Так они же туполобые,даже если мусор захочет снять с авто номера,а они на клепках,он же криворукий повредит и госномер и бампер,и кто будет возмещать повреждения,антюфеева?не проще сфоткать авто-нарушитель и отправить письмо владельцу с штрафом?

  13. Владимир пишет:

    Да, при чем если бы сайт был куда можно было бы скидывать фото, даже рядовому пешеходу, было бы хорошо, получилось как никогда классно,а то достали на тротуаре оставлять свои шкаробанки…

  14. Сергей пишет:

    порядок должен быть и на дорогах, а то, как видно, многие нарушители спохватились и разволновались от данной инициативы депутата. Идите уберите машины с газонов и детских площадок.
    И второй момент - да Приднестровская Республика испытывает определённые экономические трудности благодаря своим соседям, но, простит, как это связано с дорожным хозяйством?

  15. моня пишет:

    Сергей . а ваше руководство связывает ваши неудачи с чем угодно , но только не со своими действиями !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей