Апр 23

Приднестровье В целях к подготовке празднования Дня Республики и Дня Победы президентским указом на территории Приднестровья каждая последняя суббота апреля и августа объявляются днями проведения республиканских субботников.

Главам государственных администраций городов и районов Приднестровской Молдавской Республики, администраций сельских населенных пунктов предписывается активно привлекать граждан Приднестровья, общественность и юридических лиц к облагораживанию и обустройству населенных пунктов.

При этом отмечается, что "участие в субботниках граждан, организаций различных форм собственности, общественных организаций и органов государственной власти является добровольным вкладом в формирование более надлежащего состояния населенных пунктов республики и важным вкладом в совершенствование их внешнего вида".

Органам государственной власти, Прокуратуре, Центральной избирательной комиссии, Центральному банку, Счетной палате Приднестровской Молдавской Республики обязывается организовать активное участие всех должностных лиц в субботниках по приведению в надлежащее состояние территорий, прилегающих к зданиям, занятыми органами государственной власти.

Главам государственных администраций городов и районов ПМР, администраций сельских населенных пунктов постановляется:
- разработать и утвердить планы проведения субботников, обеспечивающих вовлечение широких кругов общественности и организаций в проведение субботников;
- обеспечить четкое разграничение и закрепление территорий для проведения субботников, определив приоритетными центральные улицы, основные магистрали и места культурно-массового отдыха граждан;
- сформировать программы по улучшению освещенности центральных улиц, мест культурно-массового отдыха граждан;
- при планировании субботников учитывать необходимость очистки и проведения малярных работ придорожных сооружений, пешеходных переходов, остановок общественного транспорта, тротуаров, парковых зон и мест культурно-массового отдыха;
- освещать в местных средствах массовой информации степень участия граждан, общественных организаций, юридических лиц в ежегодных республиканских субботниках в максимально сжатые сроки после их проведения.

Государственным и муниципальным средствам массовой информации рекомендуется регулярно освещать подготовку, проведение и результаты республиканских субботников с выделением граждан, организаций и государственных органов, принявших наиболее активное участие в субботниках.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Все на субботник»

  1. 00019 пишет:

    За такие деньги которые забирает ЖКХ за благоустройства и уборку территории в субботнике должны участвовать только сотрудники этой ненасытной зондеркоманды во главе с их руководством

  2. васек пишет:

    я согласен на все 100%

  3. Гюльчатай пишет:

    Тирасполь медленно,но верно превращается в большую помойку. Деревья вырубаются, вместо них садят никому ненужные ёлки и вечнозелёные кусты, которые только пыль собирают, а летом эти насаждения не дадут ни прохлады, ни тени. Но, кого это волнует? Все чинуши посадили свои задницы в дорогие иномарки с кондиционерами и чихать они хотели на пыль и на жару. Дороги в ужасном состоянии. Сейчас проходит ямочный ремонт. Заделывают только заметные большие ямы, а трещины и ямы поменьше обходят стороной. Обочины дорог не убираются, столько грязи - УЖАС!!!!! Где городская спецтехника, которая раньше убирала обочины дорог? Почему она не работает?
    Субботники дело хорошее,НО почему кто-то бесплатно должен работать за других?

  4. дима пишет:

    почему, почему….. дЕрмократия потому что….

  5. Игорь пишет:

    00019 - согласен 100%

  6. Тата пишет:

    А самый главный че не участвует? Взял и свалил опять…

  7. TираСС пишет:

    Димон, давай лопату в руки и давай работать на благо общества. Социализм ОДНАКО! Я не против.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей