Совет Федерации профсоюзов Приднестровья 1 мая в 10:00 часов на площадке возле кино-концертного центра "Тирасполь" проведет митинг в честь Международного дня солидарности трудящихся.
Федерация профсоюзов в этот день обратится к ветвям исполнительной и законодательной власти, а также к общественности и работодателям Приднестровской Молдавской Республики с призывом:
Президенту и Правительству ПМР:
- принимать административные решения в социально-экономической сфере только после обсуждения с представителями категорий граждан, которых эти решения затрагивают;
- усилить ответственность работодателя за сохранение рабочих мест, выплату заработной платы, неукоснительное соблюдение требований трудового законодательства;
- установить строгий контроль и обеспечить гарантии возврата средств, удержанных при 30% недофинансировании зарплат, пенсий и бюджетных выплат.
Верховному Совету ПМР:
- принимать действенные законы, способствующие улучшению условий труда и жизни граждан республики только с учетом мнения общественности и профсоюзов;
- рассматривать в первоочередном порядке законопроекты во исполнение требований народа, под которыми поставили свои подписи более 50 тысяч приднестровцев в части обеспечения законных прав и гарантий граждан республики.
Общественным организациям и профсоюзам республики:
- усилить контроль за выработкой и реализацией антикризисных мер на всех уровнях, активней использовать право законодательной инициативы и способствовать сплочению и консолидации нашего народа для признания ПМР;
- усилить контроль за соблюдением трудовых прав и гарантий работающих;
- ответственно подойти к выдвижению кандидатов в депутаты всех уровней.
Работодателям ПМР:
- соблюдать и обеспечивать трудовые права и гарантии работников, используя социальное партнерство при строгом выполнении Генерального трёхстороннего соглашения, отраслевых, территориальных соглашений и договоров;
- сохранять рабочие места на предприятиях путем справедливого распределения результатов труда между членами трудового коллектива.
Отзывов (7) на «Призыв профсоюзов Приднестровья»
Оставьте свой отзыв
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции
- Госуслуга по почте
- Требования при ввозе сельскохозяйственной птицы

01 мая 2015 в 8:57
Ба! у нас появились профсоюзы.Да так оперативно,как чертик из табакерки.Цирк продолжает гастроли.Номер с профсоюзами и заботой о народе перестает быть томным.В конце представления организаторы могут вспомнить,что народ есть и самое главное что у него есть права.
01 мая 2015 в 22:54
00019! Относительно ПРАВ-перебор , сэр.
02 мая 2015 в 5:42
Очередное бала бала То что касается общественных организаций , так они так они имеют ТОЛЬКО совещательный голос как и профсоюзы
02 мая 2015 в 8:40
пошел за помощь к профсоюзам, меня уволили. а они ни чего не могут сделать. 15 лет состоял в профсоюзе.
02 мая 2015 в 11:01
Профсоюз - пустое место!
02 мая 2015 в 15:46
Профсоюзы - это только взносы и больше ни черта. Да , и еще фуршеты после отчетных собраний.
02 мая 2015 в 22:14
Мы говорим профсоюзы ПМР-подразумеваем полный отстой.