мая 06

Военная техникаМинистерство обороны Приднестровской Молдавской Республики ко Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. организует в Тирасполе «армейскую площадку». Увидеть образцы, находящиеся на вооружении приднестровской армии, можно будет в центре столицы уже с 8 мая – на пешеходной зоне в переулке Набережном.

В пределах организованной «армейской площадки» можно будет сфотографироваться на память с бронированной разведывательно-дозорной машиной, танком и бронетранспортером, системой залпового огня, артиллерийскими минометом и пушкой.
Фотозона
Кроме того, здесь же развернется фотозона. Почувствовать себя бойцом отряда специального назначения сможет каждый желающий.

Оборонное ведомство кроме выставки современного вооружения и техники, а также фотозоны подготовило концерт и полевую кухню.

9 Мая с 14:30 в переулке Набережном начнет работу полевая кухня. Отведать гречневой каши с дымком можно будет под песни военных лет в исполнении солистов оркестра Главного штаба Вооруженных сил Приднестровской Молдавской Республики.

В День Победы, 9 мая, на главной площади столицы – площади им. А.В. Суворова – в 10:00 пройдет Военный парад в ознаменование 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей