июня 16

Республиканский ботанический сад и Приднестровский научно-исследовательский институт сельского хозяйства готовы на время летних каникул ежемесячно временно трудоустроить по десять подростков. Об этом сообщила пресс-служба Министерства сельского хозяйства и природных ресурсов Приднестровской Молдавской Республики.

В рамках программы по летнему трудоустройству несовершеннолетних граждан в период летних каникул два подведомственных Министерству сельского хозяйства и природных ресурсов ПМР учреждения заключили договора с Центром социального страхования и социальной защиты г. Тирасполь о совместной деятельности по трудоустройству подростков.

«В ГУ «Приднестровский научно-исследовательский институт сельского хозяйства» и ГУ «Республиканский ботанический сад» в период летних каникул ежемесячно временно будут трудоустроены по 10 ребят», - сообщили в Минсельхозе ПМР.

Первые двадцать трудоустроенных подростков приступили к работе на прошлой неделе.

В Приднестровском научно-исследовательском институте сельского хозяйства ребята занимаются высадкой рассады овощных культур, прополкой делянок от мелкой сорной растительности, сбором огурцов и лука.

В ботаническом саду подростки пропалывают газоны, рыхлят клумбы, проводят обрезку кустарников, собирают скошенную траву и мусор.

Распорядок дня:
Рабочий день длится с 8:00 до 12:00 часов.
Рабочая неделя – с понедельника по пятницу.

За подростками закреплены ответственные работники-консультанты ботанического сада и научно-исследовательского института.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Работа на время летних каникул»

  1. Эльвира пишет:

    Ищу работу на лето расклейка объявлений 13 лет

  2. богатый папа пишет:

    Эльвира, отстала от жизни? Все давно уже on-line. Кто сейчас читает “на заборе” ? Никто глаз своих не поднимет от планшете или смартфона.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей