Янв 17

Запрет для молдавского автотранспорта

Приднестровская Молдавская Республика вводит ограничения на пересечение своей государственной границы с Украиной для всех типов транспортных средств, зарегистрированных в Молдове и управляемых молдавскими гражданами, обладающими водительскими удостоверениями Республики Молдова. Данная мера носит временный характер – до снятия ограничений в отношении приднестровского автотранспорта властями Молдовы. Об этом заявили в пресс-службе Министерства иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики.

«Данная мера будет действовать до момента снятия введенных молдавской стороной ограничений в отношении приднестровского автотранспорта», - уточнили в МИД ПМР.

Внешнеполитическое ведомство Приднестровья сообщило, что в адрес представителя по политическим вопросам от Республики Молдова, а также международных участников формата «5+2» было направлено официальное обращение с информацией о том, что в соответствии с решением Совета Безопасности Приднестровской Молдавской Республики, в качестве ответной меры с 24 января 2020 года вводятся ограничения на пересечение государственной границы Приднестровья и Украины для всех типов транспортных средств, зарегистрированных в Республике Молдова и управляемых постоянно проживающими в Молдове гражданами, обладающими водительскими удостоверениями Молдовы.

В качестве шага доброй воли ограничения для автотранспорта Молдовы отсрочено на неделю – до следующей пятницы. Это сделано для того, чтобы власти Молдовы смогли пересмотреть свои агрессивные действия в отношении граждан Приднестровской Молдавской Республики. Тогда необходимость ввода запретительных мер отпадет сама собой. Время еще есть – одуматься.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (9) на «Приднестровье вводит ограничения для автотранспорта Молдовы»

  1. Вячеслав пишет:

    И это правильное решение..

  2. Аноним пишет:

    Как вы все надоели.

  3. Аноним пишет:

    идиотское решение, если это придумала власть, скажу почему.
    - попадают на заклание именно жители левобережья, на кого это расчитано?
    - у РМ свободный выход на Одессу , Могилев-Подольский и Черновцы;
    - Украине как-то все равно - едут или не едут, товарооборот не пострадает;
    - таки да, в этом и заключается слив

  4. Вячеслав пишет:

    Почему же идиотское; граждан левобережья это решение ни чуть не касается.. а тем гражданам РМ кто захочет из центральных районов Молдовы выехать на Украину как раньше придётся крюк не слабый делать, так что всё взаимо-уважительно. Вы к нам с приветом, а мы к вам с ответом. А что? нам выбор какой оставили?!

  5. Аноним пишет:

    Вячеслав, в силу того, что это больно для бизнеса именно левого берега, а не просто граждан РМ, Тем более что граничащая часть Винницкой и Одесской областей имеет слабую инфраструктуру дорог и по ним небольшое движение.

  6. философ Слободзеи пишет:

    Мне кажется, что нужно было не запрещать въезжать, а обязать платить за проезд по нашей территории и плата должна быть ВЫСОКОЙ.
    Мы не должны забывать что ” с паршивой овцы хоть шерсти клок” и “при умелом обращении сгодятся и дурак и тупые ножницы”.
    Так же я уже писал, что все пограничники и таможенники Молдовы, которые стоят на территории Украины, а теперь и на территории Молдовы со стороны Приднестровья не должны иметь права въезжать в нашу страну ПОЖИЗНЕННО. Это же должно касаться и их ближайших родственников
    ( мужей, жён, их детей, и их родителей).
    Наше МГБ могло бы заняться Базой данных на таких .
    Кто против нас работает - не должен въезжать в наше государство.

  7. Реалист пишет:

    Сегодня Молдова, завтра Украина может потребовать от вас то же самое и что тогда? Не проще обзавестись нормальными документами и нейтральными номерами чем фантиками ? Глядишь одной проблемы меньше было бы.

  8. 69 пишет:

    Надо запретить украинскому автотранспорту.

  9. Аноним пишет:

    а в чем проблема получить номера, кому выезжать надо? кто хочет курсировать между Каменкой и Тирасполем, пусть ездит даже на черных советских. о чем спор?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей