В столице Российской Федерации пройдет большая выставка и круглый стол о Приднестровье и многолетней дружбе с Россией. Сроки уточняются, место проведения определено – здание Государственной Думы РФ.
Председатель Верховного Совета ПМР рассказал, что на выставке планируется рассказать о связи Приднестровья и России со времен Екатерины II, о духовном и культурном потенциале нашей республики, о традициях народов, которые живут в Приднестровье. Выставка также призвана показать экономические возможности республики, ее промышленность и сельское хозяйство, раскрыть инвестиционный потенциал.
Александр Коршунов подчеркнул, что поддержка российских депутатов в организации выставки и круглого стола и, в частности, зампредседателя комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Умахана Умаханова, поможет представителям Верховного Совета обсудить ряд проблемных вопросов и наметить пути их разрешения. Накануне визита в Тирасполь, Умахан Умаханов, как глава комиссии по проблемам соотечественников за рубежом, встречался и с депутатами парламента Молдовы в Кишиневе. Во время визита российский парламентарий подчеркнул, что насущные проблемные вопросы во взаимоотношениях Молдовы и Приднестровья должны обсуждаться в ходе конструктивного диалога на всех уровнях переговорного процесса, включая потенциал межпарламентской дипломатии.
Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики обратил особое внимание на необходимость максимально широкого и одновременно с этим корректного и объективного освещения всего комплекса рабочих мероприятий в средствах массовой информации.
Поддержка со стороны российского парламента очень важна для всего Приднестровья. Верховный Совет ПМР считает, что предстоящие мероприятия в столице России станут шагом к развитию дальнейшего партнерства и новому уровню открытости и доверия между Тирасполем и Москвой.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Прогноз погоды на неделю
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
- Изменение норм КоАП
- Агрессия в отношении доктора
- Квартальные итоги ВЭД
- Цена одной амнистии
- Продление отопительного сезона
- Последствия хулиганских действий
Обсуждение новостей