марта 07

Российская Госдума

В столице Российской Федерации пройдет большая выставка и круглый стол о Приднестровье и многолетней дружбе с Россией. Сроки уточняются, место проведения определено – здание Государственной Думы РФ.

Председатель Верховного Совета ПМР рассказал, что на выставке планируется рассказать о связи Приднестровья и России со времен Екатерины II, о духовном и культурном потенциале нашей республики, о традициях народов, которые живут в Приднестровье. Выставка также призвана показать экономические возможности республики, ее промышленность и сельское хозяйство, раскрыть инвестиционный потенциал.

Александр Коршунов подчеркнул, что поддержка российских депутатов в организации выставки и круглого стола и, в частности, зампредседателя комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Умахана Умаханова, поможет представителям Верховного Совета обсудить ряд проблемных вопросов и наметить пути их разрешения. Накануне визита в Тирасполь, Умахан Умаханов, как глава комиссии по проблемам соотечественников за рубежом, встречался и с депутатами парламента Молдовы в Кишиневе. Во время визита российский парламентарий подчеркнул, что насущные проблемные вопросы во взаимоотношениях Молдовы и Приднестровья должны обсуждаться в ходе конструктивного диалога на всех уровнях переговорного процесса, включая потенциал межпарламентской дипломатии.

Председатель Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики обратил особое внимание на необходимость максимально широкого и одновременно с этим корректного и объективного освещения всего комплекса рабочих мероприятий в средствах массовой информации.

Поддержка со стороны российского парламента очень важна для всего Приднестровья. Верховный Совет ПМР считает, что предстоящие мероприятия в столице России станут шагом к развитию дальнейшего партнерства и новому уровню открытости и доверия между Тирасполем и Москвой.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей