июня 26

Кишинёв Горячая новость, взорвавшая кишиневский новостной интернет, о письме главы внешнеполитического ведомства ПМР Нины Штански представителю ПРООН в Молдове Дафине Герчевой, в котором дается критическая оценка социально-экономического положения республики из-за экономической блокады со стороны Молдовы и Украины, нашла отражение в ответном заявлении официальных кишиневских властей.

Ранее приднестровский МИД заявил, что "действия некоторых органов государственной власти Республики Молдова выражаются в создании препятствий для приднестровского импорта и экспорта, включая отказ в выдаче фитосанитарных сертификатов и лицензий на производство, и влекут за собой падение доходов бюджета и расширение бедности населения".

В ответ официальный Кишинев распространил заявление Бюро по реинтеграции правительства Республики Молдова, в котором призвал Тирасполь к диалогу для решения экономических проблем Приднестровья.

"По-настоящему эффективным решением является только ответственный и конструктивный диалог, а также продолжение переговоров в формате "5+2", который предоставляет больше возможностей властям Молдавии и внешним партнерам способствовать преодолению экономических и других проблем в Приднестровском регионе. В настоящее время ведется диалог с партнерами по переговорам для того, чтобы найти решения для преодоления экономического кризиса в регионе", – говорится в заявлении Бюро по реинтеграции PM.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей