Горячая новость, взорвавшая кишиневский новостной интернет, о письме главы внешнеполитического ведомства ПМР Нины Штански представителю ПРООН в Молдове Дафине Герчевой, в котором дается критическая оценка социально-экономического положения республики из-за экономической блокады со стороны Молдовы и Украины, нашла отражение в ответном заявлении официальных кишиневских властей.
Ранее приднестровский МИД заявил, что "действия некоторых органов государственной власти Республики Молдова выражаются в создании препятствий для приднестровского импорта и экспорта, включая отказ в выдаче фитосанитарных сертификатов и лицензий на производство, и влекут за собой падение доходов бюджета и расширение бедности населения".
В ответ официальный Кишинев распространил заявление Бюро по реинтеграции правительства Республики Молдова, в котором призвал Тирасполь к диалогу для решения экономических проблем Приднестровья.
"По-настоящему эффективным решением является только ответственный и конструктивный диалог, а также продолжение переговоров в формате "5+2", который предоставляет больше возможностей властям Молдавии и внешним партнерам способствовать преодолению экономических и других проблем в Приднестровском регионе. В настоящее время ведется диалог с партнерами по переговорам для того, чтобы найти решения для преодоления экономического кризиса в регионе", – говорится в заявлении Бюро по реинтеграции PM.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби

Обсуждение новостей