июля 09

Украина хочет отгородиться от Приднестровья стеной. Глава государственной пограничной службы Украины Виктор Назаренко на совещании в Одессе с президентом Петром Порошенко заявил, что необходимо усилить охрану приднестровского участка границы и создать на нем инженерно-фортификационные сооружения, подобные тем, которые возводятся на границе с Россией.

"Просим включить и подали предложение, чтобы приднестровский участок молдавской границы считался угрозой примерно такой же и соответствовал тем мерам, которые мы проводим на российском участке в плане инженерного оборудования", - сказал Виктор Назаренко.

Он отметил, что сейчас погранслужба проводят работы по перекрытию приднестровского участка, привлечено дополнительно более 500 военнослужащих национальной гвардии, на этапе формирования отдельная комендатура быстрого реагирования из 600 человек.

"Усилили оперативную составляющую, активно работаем с коллегами из Молдавии, на сегодня создано 53 километра инженерных сооружений. По-разному можно оценивать данные действия, но ров является препятствием для контрабанды", - подчеркнул Назаренко.

Напомним, ранее украинские власти заявили о намерении построить за три года современный мощный комплекс оборонительно-фортификационных сооружений на границе с Россией. Проект получил название "Стена", который позднее Арсений Яценюк переименовал в "Европейский вал".

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Приднестровская стена»

  1. * пишет:

    Банальная отмывка денег! Лучше бы дороги на Украине отремонтировали!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей