Сен 12

Нина Штански Вице-премьер Правительства, министр иностранных дел ПМР Нина Штански прокомментировала статью российского тележурналиста Владимира Соловьева под заголовком "Непризнанная республика признала неудачи", опубликованную "Коммерсантом".

Комментарий получился острый, критический и едкий. Нина Штански считает, что эта статья очень низкого уровня и не достойна таланта Владимира Соловьева.

"Если я скажу, что прочесть этот нелепый вброс мне было неинтересно, то совру. Прочла с большим интересом. Интересно наблюдать, как серьезный журналист и, на мой взгляд, талантливый интервьюер Владимир Соловьев скатывается до уровня "желтого мусорного ведра", подставляя весьма влиятельную редакцию «Коммерсанта». Уж не знаю, что его подвело. То ли излишняя самоуверенность, то ли лень, выразившаяся в неготовности аккуратно отработать и проверить источник вброса", – отметила глава МИД ПМР.

Нина Штански подчеркнула, что в статье используется некая «инсайдерская информация», которая весьма далека от реальности.

"Весной этого года мне доводилось встречаться с представителями России только дважды. Один раз на площадке австрийского МИДа в ходе специальной неофициальной встречи "5+2", второй раз - на праздновании Дня Победы в Тирасполе. Ни на одной из встреч ни госпожи Глебовой, ни российского сенатора Климова, ни лидеров каких-либо российских партий не было. В Москву мне выезжать в период весна-лето не доводилось. С уважаемыми мной товарищем Зюгановым и господином Жириновским мне так и не довелось встретиться за все эти четыре года работы в МИД, увы", - заметила министр иностранных дел Приднестровья.

Нина Штански подозревает, что статья Владимира Соловьева неспроста проявилась, в ней прослеживается некий заказной подтекст.

"За 14 лет работы в политике и дипломатии мне нередко доводилось видеть как люди вроде Володи Соловьева "переобувались" на лету. Всегда возникал вопрос о том, зачем... Ответы находятся редко. В данном случае, уверена, ответ я не узнаю", – подытожила свой комментарий глава внешнеполитического ведомства ПМР.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (9) на «Инсайдерская соловьевщина»

  1. Сом . пишет:

    Вы бы Ваня . для большей объективности . добавили . что ответил Соловьёв на профессиональное мнение о статье Штански.

  2. Игорь пишет:

    не, он не добавит

  3. прохожий пишет:

    Народ о чем разговор если нет статьи Соловьева . Что можно обсуждать ??????

  4. Алёнушка пишет:

    Хочется спросить у Нины: “Что ты СДЕЛАЛА хорошего для ПМР? Перечисли!!! Положи на одну чашу весов то, что ты сделала хорошее, а на другую чашу весов то, что ты сделала плохое!” Я уверена, что в хорошую чашу и положить то нечего, она улетит в небеса!!! А чаша с плохим от тяжести дойдёт до центра Земли. Мадам! Критику надо воспринимать нормально, без паники, и делать выводы. Умные люди спокойно относятся к критике, она помогает им совершенствоваться.

  5. Gonta пишет:

    В материале “Ъ” “Непризнанная республика признала неудачи” от 10 сентября 2015 года допущена неточность. В нем сообщается о поездке в Москву главы МИД Приднестровья Нины Штански весной 2015 года. Однако госпожа Штански в указанный в статье период в Москве не находилась. В документе, который цитируется в статье, речь идет о неназванном представителе МИД Приднестровья. kommersant.ru/doc/2806562

  6. Ольга טארק пишет:

    Предыдущему детективу : - Куда исчез миллиард долларов из молдавской банковской системы , думаю у тебя должно быть роботы непочатый край и если что то нагуглишь то отпиши нам пожалуйста в деталях этой тайной спецоперации , вот над чем твой мозг должен думать , к не где находилась Штански ,или у тебя к ней личное ?

  7. Gonta пишет:

    Ты дура?

  8. kovalev пишет:

    да, что-то расеянские сми так резко о придурковье. этоже братушки. им еще очередную денежную помощь скоро оказывать.

  9. Сергей пишет:

    Раньше был “провду-руб” С. Доренко, тоже начинал с “крутых”, “изобличительных” репортажей, дальше больше - и раз уже и отсебятину прозападную понёс. И где он теперь? Тоже будет и с В. Соловьёвым, по заливался соловейчиком и баста.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей