Окт 15

Делегация Верховного Совета ПМР побывала с официальным визитом на этой неделе в Москве. Возглавлял приднестровскую делегацию Председатель Верховного совета Приднестровья Михаил Бурла.

Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев отметил, что встреча состоялась в очень непростое для Приднестровья время, когда она находится в условиях жесткой блокады со стороны Украины.

«Состоялся заинтересованный, откровенный, я бы сказал, горячий обмен мнениями о ситуации в республике, о состоянии дел в окружении республики, о той роли, которую в этой ситуации может играть Россия. Мы никогда не отказывались от своей миссии доброго друга, партнера Приднестровской Молдавской Республики, который оказывает заинтересованное содействие в том, чтобы проблемы республики находили свое решение без ущерба для безопасности людей, их благосостояния», – заявил Константин Косачев.

Председатель комитета Совета Федерации РФ подчеркнул, что Россия оказывает ПМР всестороннее содействие и намерена оказывать и впредь.

"В Совете Федерации внимательно следят за событиями в Приднестровье и готовы по мере возможностей и далее содействовать в решении существующих у жителей республики социальных и гуманитарных проблем", – подытожил Косачев.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (12) на «Россия – друг Приднестровья»

  1. Аноним пишет:

    Конечно друг. У Приднестровья в отличии от евромолдов и евроукраин есть друзья.

  2. КАТЯ пишет:

    СПАСИБО РОССИЯ !!!

  3. anonim пишет:

    Очень плохо наблюдают.

  4. Леонид пишет:

    Спасибо тебе Россия, вечно живи и процветай!

  5. TираСС пишет:

    Верьте на здоровье, в дружбу рф. Но помните об одной исторической истине: “Между государствами дружбы НЕ БЫВАЕТ, есть только интересы и неболее!”.

  6. ООО 19 пишет:

    Россия матушка,спасибо за все.

  7. ТираСС пишет:

    Между прочим, блокада в разы мощнее со стороны молдовашек, а после 2016г. вообще будет ж…па. Укры тут ни причем.
    Толку от того что Россия матушка нам газ толкает за безденег а долг требует (за наш газ) с молдовашек. Включите мозги на секунду: РФ дает нам газ, а долг за этот газ требует с МД!!! Если МЫ независимые или часть русского мира (как бы так нас РФ считает), то и долга не должно быть. Но почему же РФ приписывает этот долг на счет молдовашек? Мы что не государство?
    В этом то и беда, дружба закончится у РФ когда интерес закончится, то же самое и у молдовашек, закончится интересы ЕС, Румынии и США к молдовашкам - и дружба тоже закончится.
    Еще раз повторю: Дружба может быть между двумя людьми, но не между государствами. Это интересы. Пока мы интересны РФ (в последнее время не очень) - мы типа друзья, у наших наверху счета в европе и жопе, только не в РФ, не думаю что РФ считает нас другом, так, зона влияния, рабов или холопов. Спасибо конечно властям, отовариваться лучше в Париже, детей растить лучше в Голландии итд.
    Вот и вся философия дружбы между государствами.
    Где же Владимир, калоша из СССР, любимец Сталина? Рвутся памперсы что ли?

  8. Аноним пишет:

    ТираСС, кончай слюнями брызгать на монитор. Твой опус полная фигня. Но делаю скидку на то что ты тупомолод.

  9. Gonta пишет:

    сказал уверенный в исключительной своей непогрешимости и правильности завсегдатай

  10. Сеня пишет:

    Всё это ерунда. Приднестровье наглым образом используют уже 20 лет. Вот Вам подачка на пенсии чтобы не здохли и дальше кричали “Россия” .
    А тем временем всё становиться только хуже.
    Нет никакой независимости, и не будет.

  11. TираСС пишет:

    Аноним, вижу тебе нравится когда тебя имеют, езжай ка к педикам в голландию. К слову там и дочь путина живет.
    Еще раз повторяю для таких ватомозгов с ителлектом паркетной плесени: Между государствами бывает только интересы!!!

  12. костян пишет:

    Аноним -ты уже вступил в ЕР? Вперед в Сирию. Там нужны такие парни. Вот только героем будешь только в своей (если выживешь) памяти.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей