Делегация Верховного Совета ПМР побывала с официальным визитом на этой неделе в Москве. Возглавлял приднестровскую делегацию Председатель Верховного совета Приднестровья Михаил Бурла.
Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев отметил, что встреча состоялась в очень непростое для Приднестровья время, когда она находится в условиях жесткой блокады со стороны Украины.
«Состоялся заинтересованный, откровенный, я бы сказал, горячий обмен мнениями о ситуации в республике, о состоянии дел в окружении республики, о той роли, которую в этой ситуации может играть Россия. Мы никогда не отказывались от своей миссии доброго друга, партнера Приднестровской Молдавской Республики, который оказывает заинтересованное содействие в том, чтобы проблемы республики находили свое решение без ущерба для безопасности людей, их благосостояния», – заявил Константин Косачев.
Председатель комитета Совета Федерации РФ подчеркнул, что Россия оказывает ПМР всестороннее содействие и намерена оказывать и впредь.
"В Совете Федерации внимательно следят за событиями в Приднестровье и готовы по мере возможностей и далее содействовать в решении существующих у жителей республики социальных и гуманитарных проблем", – подытожил Косачев.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (12) на «Россия – друг Приднестровья»
Оставьте свой отзыв
- Для улучшения интеграции беженцев
- Эпидемиологическая ситуация
- Текущая ситуация в сельском хозяйстве
- Наказание для отцеубийцы
- Получленство для папуасов
- Сезон охоты на пушного зверя и фазана
- Сентябрьский прожиточный минимум
- Мошенник обвиняется
- Уничтожение православия в Молдове
- Фестиваль вина и винограда
- Таможенное администрирование почтовых отправлений
- Злодей наказан
- Организация детской физиотерапии
- Пополнение Дорожного фонда
- Завершающая стадия сбора урожая
- Сезон охоты на дикого кабана
- Прогноз погоды на неделю
- Польза арахиса
- Правда о кучах листвы
- Последствия чрезмерной нагрузки
- Ошибки при парковке автомобиля
- Уборка в доме как профилактика гриппа
- Молдова-Сортировочная
- Допуски для органов местной власти
- Рациональное землепользование
- Тарифы почтовой связи на 2026 год
- Текущая ВЭД ПМР
- Стратегия на эскалацию
- Адаптированное озеленение
- Начало отопительного сезона
- Головокружение от газа
- Состязания знатоков
- Контроль качества поверхностных вод
- Фальшивая власть – фальшивые выборы!
- Сентябрьский индекс цен
- Правила при заготовке валежника
- Годовщина Тирасполя
- Требуется обновление
- Между энергетикой и геополитикой
- Меры профилактики туберкулеза
15 Окт 2015 в 16:14
Конечно друг. У Приднестровья в отличии от евромолдов и евроукраин есть друзья.
15 Окт 2015 в 21:05
СПАСИБО РОССИЯ !!!
16 Окт 2015 в 3:05
Очень плохо наблюдают.
16 Окт 2015 в 3:19
Спасибо тебе Россия, вечно живи и процветай!
16 Окт 2015 в 13:36
Верьте на здоровье, в дружбу рф. Но помните об одной исторической истине: “Между государствами дружбы НЕ БЫВАЕТ, есть только интересы и неболее!”.
16 Окт 2015 в 21:21
Россия матушка,спасибо за все.
17 Окт 2015 в 2:27
Между прочим, блокада в разы мощнее со стороны молдовашек, а после 2016г. вообще будет ж…па. Укры тут ни причем.
Толку от того что Россия матушка нам газ толкает за безденег а долг требует (за наш газ) с молдовашек. Включите мозги на секунду: РФ дает нам газ, а долг за этот газ требует с МД!!! Если МЫ независимые или часть русского мира (как бы так нас РФ считает), то и долга не должно быть. Но почему же РФ приписывает этот долг на счет молдовашек? Мы что не государство?
В этом то и беда, дружба закончится у РФ когда интерес закончится, то же самое и у молдовашек, закончится интересы ЕС, Румынии и США к молдовашкам - и дружба тоже закончится.
Еще раз повторю: Дружба может быть между двумя людьми, но не между государствами. Это интересы. Пока мы интересны РФ (в последнее время не очень) - мы типа друзья, у наших наверху счета в европе и жопе, только не в РФ, не думаю что РФ считает нас другом, так, зона влияния, рабов или холопов. Спасибо конечно властям, отовариваться лучше в Париже, детей растить лучше в Голландии итд.
Вот и вся философия дружбы между государствами.
Где же Владимир, калоша из СССР, любимец Сталина? Рвутся памперсы что ли?
17 Окт 2015 в 11:18
ТираСС, кончай слюнями брызгать на монитор. Твой опус полная фигня. Но делаю скидку на то что ты тупомолод.
17 Окт 2015 в 11:54
сказал уверенный в исключительной своей непогрешимости и правильности завсегдатай
17 Окт 2015 в 13:05
Всё это ерунда. Приднестровье наглым образом используют уже 20 лет. Вот Вам подачка на пенсии чтобы не здохли и дальше кричали “Россия” .
А тем временем всё становиться только хуже.
Нет никакой независимости, и не будет.
17 Окт 2015 в 16:45
Аноним, вижу тебе нравится когда тебя имеют, езжай ка к педикам в голландию. К слову там и дочь путина живет.
Еще раз повторяю для таких ватомозгов с ителлектом паркетной плесени: Между государствами бывает только интересы!!!
24 Окт 2015 в 10:57
Аноним -ты уже вступил в ЕР? Вперед в Сирию. Там нужны такие парни. Вот только героем будешь только в своей (если выживешь) памяти.