Ноя 02

Украинская граница Молдова с одобрения Киева берет Приднестровье в плотное кольцо. На контрольно-пропускных пунктах Украины будут размещены молдавские пограничники и таможенники для контроля перемещения граждан и транспорта на приднестровском участке украинской границы. Первый украинско-молдавский пост начнет работу на КПП "Первомайск-Кучурган" уже до конца года.

Данный проект организовала миссия Евросоюза по приграничной помощи Молдове и Украине (EUBAM).

По заявлению Кишинева, после обкатки данного проекта на КПП "Первомайск-Кучурган", он будет распространен на все остальные пункты пропуска на всем протяжении границы Приднестровья с Украиной.

Молдова всегда мечтала контролировать приднестровско-украинскую границу и вот, похоже, мечты сбываются. После того, как к власти на Украине пришли "ручные" прозападные силы, это стало возможным.

Понятно, что для Приднестровской Молдавской Республики эта новость не сулит ничего хорошего. На экономику приднестровского государства накидывается очередная удавка. На всем протяжении существования независимых друг от друга территорий, Кишинев основные усилия прилагает на создание различных барьеров, ограничений и других пакостей на пути становления нормальной жизни жителей Приднестровья. Сейчас молдавским инквизиторам Киев и EUBAM, по сути, вручили новое орудие для пыток. Чем они не преминут воспользоваться и получить от этого очередную волну огромного удовольствия.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (23) на «В кольце»

  1. Наблюдатель пишет:

    Браво, Владик! Тебе бы поэмы писать. Последний абзац написан гениально: ограничений и других пакостей, вручили новое орудие для пыток, очередную волну огромного удовольствия. Красиво написано, с литературной точки зрения.
    То,о чём здесь написано - это уже давно не новость! Плохо работают в ПМР, медленно, молдавские новости не успевают быстро переваривать. Эта новость неприятна только для тех, кто контрабандой занимается, и для тех, у кого с документами проблемы. Кто-то лишится дополнительного и очень большого заработка, поэтому кричит, что весь народ будет страдать и т.п.

  2. Владимир пишет:

    Статья написана правильно, а ты наблюдатель- недоносок, под множествам псевдонимов, ты знаешь о чем, я тебя румыноида узнаю в любой маске! И что это очередная удавка - тоже факт! все по делу, а ЕС с миротворцами ничего общего не имеют и не будут иметь никогда, это капиталисты….
    Думаю этот шаг лишит части территории Украины и Молдавии… Почему уверен, что это будет бесповоротно и окончательно, Республика зарождающаяся на юге выстрелит очень метко!

  3. Владимир пишет:

    А и о новостях, иди читай вчерашние новости ваши, раз уж эти не нравятся, да и не забудь о порноскандале порыскать Филата- твоего кумира! Ведь это ваши идеалы, за такими ворами ты же призываешь идти, так ты подумал сколько грехов ты совершаешь? “Бьюсь об заклад” для тебя духовные дела - что для капиталиста заядлого - библия!

  4. ТираСС пишет:

    Я же говорил, молдовашкам верить нельзя! Наложили моратории на запрет проезда транспорта ПМР через мд границу, значит будет что то по извращенее. Вот вам и новый метод.

  5. kovalev пишет:

    Наблюдатель, вы что? какая контрабанда? наше гос-во самое “честное гос-во” на планете. а вот наши соседи все плохие. фашисты, нелюди! ну кроме расиюшки святой.

  6. песимист пишет:

    Может такие действия Молдовы и Украине приведут наши разногласия к логическому завершению процесса признания ПМР,о том что Приднестровье сольют можете не надеяться, доброжелатели.25 лет существования это срок за который Россия не раз уже доказала что ПМР не бросит,это аргумент обсуждению не подлежит.

  7. Аноним пишет:

    Тогда народ будет в изоляции и каждый как сможет будет выживать,а простого обывателя никто защитить не сможет.

  8. Аноним пишет:

    песимист, поддерживаю - реакция РФ может быть такой что наших “друзьям” из Молдовы (или румынии - фиг поймешь их там кто они) явно понравится - короче говоря могут получить пендюля от души

  9. eu пишет:

    К сожалению Россия не всемогущая.

  10. Cергей пишет:

    eu - странно, что вы тоже сожалеете об этом.

  11. Аноним пишет:

    eu, зато молдова центр мира блин вокруг которого вращается ЕС да и вообще солнечная система

  12. песимист пишет:

    Надо помнить историю,она повторяется,Грузия для Молдовы и Украины должна стать примером как нельзя делать,а то Россия примет адекватные меры и в отношении Приднестровья,я имею ввиду признание,а своё могущество Россия уже доказала в Сирии,то что Американцы за годы не могли сделать Россия за пару недель сделала.

  13. eu пишет:

    :) Америка и не хотела. Хотела бы, сделала.

  14. кремль пишет:

    если бы у бабки был бы хрен - то она была бы дедом , бы …

  15. Игорь пишет:

    это теперь в Кучургане будут штемпель ставить в паспорт “въезд в РМ”, или “выезд из РМ” если едешь в Одессу……

  16. Владимир пишет:

    Дело не в штемпелях, а в том, что они понимают, РФ своих - не бросала и не бросит, ну так вот, если функционировать начинает “Бессарабская республика Буджак”, это как минимум разворот в противоположное направление всей РМ точно, Украину же, могут раздербанить, США - понимают, что дележка Украины - устроит ЕС, именно поэтому либо поглощать все и всех и делать это с подачи США ( Рум- РМ поглотить и часть УА, Поляки и все соседи западную УА хотят, в принципе не стесняются они, в открытую все заявляют, венгры и словаки, тоже претендуют на земли, не стесняясь заявляют об этом… Так же нельзя забывать о Реституции… Все это воплощение плана если память не изменяет Бжезинского и его воплощение… Попутно выполняя его, выполняется стратегическая задача по созданию образа “страна агрессор” из России! нет сомнения что с реальностью это ничего не имеет общего, если уж фильм на протяжении стольких лет показывался всему миру (название “ИГИЛ и его уничтожение западом”), по официальным подсчетам бюджет этого кино обошелся во многие млрд долларов, есть ли сомнение, что обман этот прекратиться, а ЕУБАМ - является рычагом урегулирования конфликта? Снимите “розовые очки”, откройте историю, посмотрите как капиталисты США списывали свои долги, а после задайте вопрос, пришла ли пора им списывать долги? после этого задумайтесь, почему именно у союзников РФ проблемы, почему вокруг РФ хаос создается целенаправленно и как это влияет на страну соседа (в данном случае РФ) ? Задайтесь вопросами почему США всегда и везде всех провоцирует (далеко не иду в данном случае Китай, Афганистан и т.д.), сталкивает лбами (так же не ухожу далеко Турция, Кореи и т.д.) , неужели не интересно узнать почему все это делается? Неужели не интересно посмотреть в историю, как же происходило то что уже было и не раз !?(речь о списании долгов)
    Я повторюсь, нет в мире капиталиста, который сделал что по совести, т.к. капитализм - отвергает все духовное и не признает, нет там место морали, совести и т.д. Для них это все - пшик, не более того… Посмотрите на когда цветущую Болгарию, которая болгарский перец вынуждена уже закупать, а водоканалы и сети, принадлежат зарубежным компаниям, электросети - аналогично, людям навязали уже модель, где они должны платить за все, за все пришли закрыли (АЭС, не смотря на минимальную продолжительность её эксплуатации еще 10 лет, не нарушая норм никаких), теперь все это они вынуждены покупать, это поднятие экономики? Это суверенитет? Можно сколько угодно кричать о демократии, но если в фантик ты завернул амно, что бы ты не писал - самая вкусная шоколадка, в какой блестящий фантик бы ты не оборачивал, это никогда не станет шоколадной конфеткой…
    Думаю почва для размышлений есть, я прошу прощения за свои не краткие ответы, просто увязывается все друг с другом, хочется раскрыть глаза, чтобы каждый видел и понимал…

  17. Владимир пишет:

    Да и совсем чуть не забыл, вчера наткнулся на очень интересный материал, касаемо флага СНГ, я так понял в АТО Гагаузии Чендыр-Лунге (кажется так), где мун. советники решили на ряду с флагом РМ, АТО, флаг СНГ вознести (по закону имеют право т.к. РМ - входит в состав СНГ + там советник даже статью говорит), а потом его ночью я так понял полиция сняла, на что выразили протест советники и снова его установили вместе с флагштоком… С виду безобидная резня, на самом деле же - очень серьезные это шаги, несущие очень не простой подтекст… Мне интересно чем же окончиться эта история?

  18. Игорь пишет:

    Владимир - “Мне интересно чем же окончиться эта история?” Северная Ирландия отделяется уже больше 100 лет…….

  19. Владимир пишет:

    Я уверен почти на 100%, что будет все гладко там! Как обычно пройдет либо нет референдум, на котором - АХ… все таки они хотят остаться там… Ведь даже наблюдатели, а они если и будут то из ЕС, и как обычно все пройдет гладенько! Как обычно людей обманут и все будет “путем”, ну сам посуди, везде где было сближение с ЕС, были скандалы на выборах, везде выборы признавались, при чем всегда в пользу запада! Неужели ты думаешь, что человек, который тяжелее ложки в руках ничего не держал, привыкший жить на широкую ногу, возьмется за лопату? Он пойдет дальше воровать, как и воровал … Я не слышал о людях, которые всегда играли на деньги вдруг переставали по собственному желанию, я не слышал о том, что наркоторговец переставал торговать фигней этой, это все привыкшие к легким деньгам люди… Именно поэтому их со всех сил пытаются вытаскивать родственники с дерьма этого (прошу прощение за выражение), некоторые жизни ложат даже, чтобы спасти свое чадо, но увы… Он ничего не умеет, а мозги просушенные уже не функционируют, последняя извилина с “ленивым синдромом”, думаешь он возьмется за ум?
    Именно тут такая же фигня, на протяжении всей истории Англосаксы кидают все и всех, предают, идут на любые низости, у власти всегда одни и те же мошенники, веришь в то, что вот всегда они наркоманили в политике, а тут бац и перестали+ по собственному желанию? Именно поэтому, там уже результаты известны какие будут, чинов подкупят, где-то желтуху нагонят - снимут кого надо, где-то выставят своих пешок, а далее уже отработанная схема, если и будут референдумы, только нужные результаты их ждут… В противном случае, готовы даже на крайние меры пойти, как Парашенко, ведь кто его советчики - запад же!
    Поэтому окончится так, как надо Кэмирону и королеве! Мое мнение - никогда ничего там не отделится изнутри… Таких стран в мире нет, только внешние вмешательства способны с помощью войн и цветных революций, а так никогда!

  20. Владимир пишет:

    ААааа только сейчас понял, что вы имели введу, ну тут как бы заноза в опе есть - референдум, что делает как минимум итоги референдума по отделению от РМ, ну скажем так невозможно поддельным, ведь не могут к примеру из 97-98% проголосовавших отдать 51% за вхождение в Румынию+ конечно четко прописанное право, согласованное обеими сторонами, в случае объединения РМ и Румынию, АТО оставляет право на самоопределение, тут уже иначе немножко, понятно что будет уже поддержках мировых держав+конечно же и кровопролития не допустят! по крайней мере значительного… Поэтому конкретно эту ситуацию я не смог бы наверное прогнозировать, хотя и думаю, что Гагаузцы сразу отделяться.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей