Ноя 12

Флаг России В 2016 году консульский пункт Российской Федерации в Приднестровской Молдавской Республике заработает в усиленном режиме. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол РФ в Республике Молдова Фарит Мухаметшин.

По словам дипломата, российский консульский пункт в Тирасполе, планирует увеличить число обслуживаемых граждан. В настоящее время работники диппредставительства принимают в день порядка 140-150 человек. Это количество обращающихся столь велико, что очередь расписана буквально на год вперед, подчеркнул Фарит Мухаметшин.

«Чтобы снизить нагрузку, а заодно и увеличить пропускную способность, было принято решение расширить площадь консульства за счет дополнительных близлежащих помещений. Сейчас там заканчиваются ремонтные работы, мы расширим штат, дадим дополнительных людей и тогда сможем сократить сроки ожидания граждан», - заявил посол и добавил, что работу в усиленном режиме планируется начать с 1 января 2016 года.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (10) на «Консульство РФ расширяется»

  1. Игорь пишет:

    хорошо бы

  2. Gonta пишет:

    ситуация абсурдна. население рф растет за счет пополнения из граждан постсоветского пространства, а коренные россияне поставили рекорды по эмиграции

  3. qwart пишет:

    коренные россиияне которые поставили рекорд по эмиграции- крысы бегущие с корабля.

  4. Аноним пишет:

    Gonta, с каких пор евреи стали коренными россиянами ? А если бы сразу после развала СССР был бы решен вопрос с гражданством сейчас бы и в Молдове и в Украине половина населения была бы с паспортами РФ. Ну а насчет Приднестровья - оно никогда и не отрывалось от своей исторической родины России.

  5. ООО 19 пишет:

    Молдова полная безнадега.Коренное население раэбежалось по всему миру.Аборигены Молдовы приобретают гражданствр Румынии.России .Италии Португалии.Германии.и.т.д Дома остаются одни экстремалы способные выжить даже на Северном полюсе.а причина банальна. отсутствии денег на билет.

  6. Владимир пишет:

    А вот если бы еще шажок РФ был бы в сторону и АТО Гагаузии, думаю было бы совсем весело, вообще было бы шикарно даже, если посольство перестало вообще практически работать в Кишиневе, а где-то в АТО консульство бы на полную работало, ммммммм было бы “преллестно-преллестно”, чтобы мало того, что молдаванцы бежали в АТО за получением документов и разрешением на поставки в РФ, чтобы они еще ехали туда по вопросам гражданства, мммм было бы вообще изумительно, либо вообще закрыли посольство в Кишиневе и перенесли его в АТО, ой-ой-ой-ой, было бы как шикарно… При том, что в Чендырь-Луньгах (кажется так) аэропорт есть международный, это вообще было бы железобетонное соединение с ПМР( АТО), а в случае вступления в Румынии, ушел бы только центр, да и то не весь! Тогда я думаю было бы весело, а все их запреты на пролеты лесом бы со временем бы шли… И миротворцы бы оттуда бы снабжались, по моему замечательно было бы, а вы как считаете - народ?

  7. костян пишет:

    Аноним таки туповат :). Откройте глаза. Еврейская автономная республика в Вашей любимой расии больше, чем ПМР в несколько раз. НУ конечно же Вы думаете, что такое название она получила исключительно из-за любви россиян к евреям.

  8. Владимир пишет:

    Костян, ты вообще с нами? Мне кажется, что ты читаешь вообще другие комментарии+ человека оскорбляешь даром ( хоть и в принципе лучше не делать этого, не красит это людей)

  9. Аноним пишет:

    костян, туповат пардон ты )))) так как даже не в состоянии прочитать что черным по белому написано )))

  10. Cергей пишет:

    костян - Еврейская автономия - это только название. И вообще, причём тут евреи?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей