Ноя 18

ОБСЕ Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ по молдо-приднестровскому урегулированию Радойко Богоевич совершил свой заключительный визит в Тирасполь в нынешней должности. За 2 года сербский дипломат побывал в Приднестровье 9 раз.

За время его работы в качестве спецпредставителя действующего председателя ОБСЕ переговорный процесс переживал разные этапы. От совместных договоренностей и подписанных лидерами сторон документов до пробуксовки встреч в формате «5+2».

По словам Радойко Богоевича, взаимодействие сторон на всех уровнях переговорного процесса является в равной степени важным.

«Я считаю, что встречи в формате «5+2», в формате «1+1» и встречи рабочих групп очень важны для разрешения накопившихся проблем», - сказал спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ.

ОБСЕ предлагают провести встречу в формате «5+2» 1 декабря в Белграде. Сербия рассчитывает завершить свое председательство в ОБСЕ на мажорной ноте, чтобы сгладить впечатление от не самой удачной работы на направлении молдо-приднестровского урегулирования.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей