Дек 01

Приднестровье Киев настроен реанимировать приднестровский конфликт. Такого мнения придерживается научный директор Германо-российского форума Александр Рар.

«В Украине во власти существует партия войны, которая постарается, если не получается на востоке взять реванш на западе, потому не исключено, что приднестровский конфликт может быть реанимирован», - сказал Александр Рар.

Киевские власти уверены, что украинская блокада позволит Молдове при поддержке Румынии в кратчайшие сроки начать действия по интеграции Приднестровья и вытеснению из региона российских войск.

По словам немецкого политического аналитика, после сбитого в Сирии российского самолета Киев ожидал, что Запад встанет на сторону Турции. Однако этого не произошло. Бухарест это понимает. И потому не следует ожидать, что Румыния откликнется на призыв Киева, если он последует, идти на Приднестровье войной.

«Румыния понимает, что ЕС будет против этого… Но в Кишиневе и Киеве могут найтись политики, желающие применить силу к Приднестровью, где находится российская военная группировка. Однако есть надежда, что ЕС, отслеживающий ситуацию на своих границах и имеющий общеевропейскую политику безопасности, этого не допустит», – отметил Александр Рар.

Тем временем, со стороны сторонников украинского путча звучат призывы к жесточайшей блокаде границы с Приднестровьем. План блокады Приднестровья состоит в том, что нужно взять под контроль все передвижения граждан по земле и воздуху. Такая, тотальная блокада позволит Молдове при поддержке Румынии начать действия по интеграции Приднестровья, считают путчисты.

В Тирасполе отмечают полное спокойствие в зоне безопасности, которую контролируют совместные миротворческие силы РФ, Молдовы и Приднестровья. Чего не скажешь о границах Приднестровья с Украиной и Молдовой, откуда исходит постоянная угроза провокаций. В Приднестровье понимают: Москве хотят навязать еще один, помимо Донбасса и Сирии, фронт – приднестровский, делая расчет на то, что в регионе находится российский воинский контингент, а также более 150 тысяч граждан РФ. Приднестровская республика намерена отстаивать свое право на независимость всеми имеющимися силами.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Киев жаждет крови»

  1. Gonta пишет:

    Рар с Германии - желанное за очевидное

  2. Леонид пишет:

    Мы для них, что Куба для штатов. И что вышло?! Обамыч первый сдался.

  3. Gonta пишет:

    да нет - просто появилась возможность побыстрее освоить территорию

  4. TO-TO пишет:

    приднестровский бред, живите спокойно, кому вы нужны?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей