Янв 05

Украинская граница С 1 января на территории Украины начинают действовать совместные молдо-украинские таможенные пункты пропуска. Тирасполь оценивает этот киевско-кишиневский шаг, как очередной акт по удушению приднестровской экономики. По оценке Тирасполя, дополнительная налоговая нагрузка на приднестровские предприятия превысит 4 миллиона долларов.

Этот факт крайне обрадовал украинского журналиста, главного редактора сайта Цензор.нет Юрия Бутусова, по мнению которого "1 января Украина нанесла первый удар по экономике Приднестровья. Россия сразу потеряла 4 миллиона долларов".

В радостях он заявил, что Киев способен полностью блокировать Приднестровье, в отличие от Крыма и Донбасса. И этим необходимо незамедлительно пользоваться. Журналиста совершенно не интересует судьба десятков тысяч украинцев и граждан Украины, проживающих на территории Приднестровья. Главное, как можно больше "насолить" Москве. Гуманизм ныне на Украине не в почете, в отличие от безрассудства и жестокости.

По словам Бутусова, Приднестровье - это тот фронт, где Украина может и должна добиться победы в первую очередь. Поскольку это полностью дотационный регион для РФ, и любое повышение расходов в Приднестровье - это потери российского бюджета.

"Так что там надо действовать бескомпромиссно, все козыри у нас в руках", - взывает русофоб с русской фамилией.

Он подчеркивает, что блокада Приднестровья на самом деле выгодна для Украины, потому что это контролируемый российскими спецслужбами регион является одним из основных источников контрабанды на украинскую территорию. Российский военный контингент в Тирасполе отвлекает украинские силы.

"Пока все контакты с внешним миром из Приднестровья Украина не передаст властям Молдовы - порядка там не будет", - отмечает журналист.

По мнению Бутусова, Украина должна предоставить свою территорию и для размещения молдавских пограничных сил, чтобы таким образом был восстановлен полный суверенитет Молдовы над Приднестровьем.

В заключение украинский журналист заявил, что стратегия Украины должна заключаться в тактике мелких порезов, чтобы Россия каждый день она несла все большие экономические, военные и материальные потери.

Подытоживая можно ужаснуться тому, что происходит сегодня вокруг нас. Люди озверели, желают горя, нищеты и разрухи ближнему. Да что там ближнему, практически родным людям. По сути Киев, не путать с украинским народом, сейчас участвует в ритуальном сатанинском "танце на костях" соплеменников.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (21) на «Танец на костях»

  1. Леонид пишет:

    Страна это не отдельный город и такого, как блокада Ленинграда, устроить Приднестровью ни кому не получится.

  2. eu пишет:

    Ну ты сравнил Леонид… От вас же требуется просто слушаться молдавских законов, частью страны которой вы являетесь.

  3. Игорь пишет:

    ездили на Украину через Кучурган 3 января - не было там ни кого и ни чего молдавского

  4. песимист пишет:

    Может пора уже к Приднестровью прислушаться,Молдова и Украина не предлагают а навязывают свои законы,кому это понравится.

  5. eu пишет:

    ПМР хозяина слушаться должна.

  6. Леонид пишет:

    eu, мне рассказали другую версию на происходящее: на самом деле у ПМР и Молдовы один и тот же Хозяин и ему одинаково не выгодно ни разделения Молдавии, ни объединения с ПМР. Ему нужен постоянный конфликт. Даже, если вдруг начнётся обратное вхождение ПМР в Молдову, то от Хозяина тут же будут задействованы силы на предотвращение этого события. eu, слушаться молдавских законов ни как не получится, Хозяин за океаном не позволяет.

  7. юрий пишет:

    “Хозяин” это сама суть вопроса. Сейчас Молдова хочет сблизится с ЕС, там 50 на 50, ПМР к России примерно 100%. И вот представте что они одно государство….? Оно же после первых выборов и референдумов в Евроазитском сообществе. Кому из правителей или как Вы говорите “хозяину” (ЕС и США) выгодно. Вот и всё в даном вопросе.

  8. eu пишет:

    100% - неправда.

  9. богдан пишет:

    Я давно уехал из этой богом забытой ПМР. И не жалею. В Питере намного лучше и интереснее. На этот раз блокада со стороны Украины и Молдовы очень плохо скажется на ПМР. Скоро люди будут продавать свое жилье за копейки чтобы быстрее уехать в Россию. Даже не надо быть предсказателем.

  10. Леонид пишет:

    Здесь можно жить, земля кормит, если не ленивый. Климат хороший, зима тёплая. В 90-ые годы огородами и рыбалкой спасались.

  11. юрий пишет:

    Правильно Леонид. Политика это грязь, а жить надо, и желательно там где ты нужен и где твои дети. Удачи и с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ. К стати бог никакого государства и человека не забывает.

  12. Igor пишет:

    Slava PMR !!!!!

  13. РУССКИЙ ВОИН пишет:

    ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ-ЧИТАЙТЕ ПМР БУДУЩАЯ СТОЛИЦА МИРА ЗАПОМНИТЕ

  14. юрий пишет:

    Вообще интересный у нас народ в ПМР живёт. Мы не ругаемся не матюкаемся не оскорбляем по национальности. А то у нас соседи не самый правильный пример, хотя и большие государства. Удачи

  15. костян пишет:

    :) Коменты россиян как всегда. Сидят себе в мирных, безопасных и сытых столицах и подначивают : “Вперед жители приднестровья! Сдохните за наши интересы!”, а ведь тут люди живут. а не компутеные боевые единицы. Хорош лозунг”Выживайте огородом и рыбалкой!”, может приедете из сытой Москвы и покажете как? лет 5-6 так.

  16. Леонид пишет:

    костян, а ни чего сделать нельзя. Ну вот что вы лично предлагаете? Сам живу на ПМЖ в ПМР и ни чего другого что есть не ожидается.

  17. костян пишет:

    А Вы шевелитесь, у меня к примеру кролики :), куры, утки и 45 соток земли :) с голоду не умру ;) и плакать не стану. И это не основная работа ;).

  18. Леонид пишет:

    А так и будет, как только все предприятия встанут, потянемся к земле-матушке на подножий корм. Я в 90-ые курочку на балконе держал, она мне через день яичко сносила, а сосед с первого этажа тёлку держал и она у него паслась на газоне возле дома. Как видите шевелилиться можем при любых условиях.

  19. TираСС пишет:

    Ллеонид, мечтаю прям, когда мои соседи заведут свиней.
    Ты реально примитивный человек. Вата?

  20. Леонид пишет:

    TираСС, а голод не тётка, заставит и свиней разводить. Всё сведётся к простому примитивному выживанию, ни политики, ни философии, ни соплей, ни высоких материй.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей