Окт 13

Приднестровье

Вашингтон в настоящее время реализует активную фазу долгосрочного плана ослабления Российской Федерации. При этом, не вступая в прямое вооруженное противостояние с этой сильной военной державой. Бесконтактный сценарий заключается в разжигании «пожаров» по периметру российских границ, на территориях стратегических и экономических интересов России.

Приднестровье – одна из таких точек противостояния. В стратегиях Вашингтона зафиксировано: полная изоляция территории республики, вместе с находящимися российскими военными. Это, несомненно, создаст еще одну русофобскую точку противостояния. Реализовать практически для американцев это не составит большого труда. Все ниточки в их руках, нужна только отмашка начать за них дергать.

Дело в том, что вокруг Приднестровья находятся территории – с полностью контролируемым марионеточным режимом в Киеве, и частично – в Кишиневе. Небольшой «цветной переворот» в Молдове провести для Вашингтона – это эпизод нескольких дней.

Если «интегрированный запад» решит обострить ситуацию в Приднестровье, это прямая угроза российским войскам, находящимся в Приднестровской Молдавской Республике. Данная ситуация может привести к крайней мере – России придется пробивать коридор в Приднестровье через юг Украины.

Очень хочется верить, что в Европе и Вашингтоне еще остались здравые силы, которые в какой-то момент скажут стоп управляемой из-за океана конфронтации с Россией. Потому что американцы явно заигрались в геополитику, которая по сути мало чем отличается от принципов времен колониализма, инквизиции и работорговли.

Елена Мысина, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Приднестровье в стратегиях Вашингтона»

  1. Аноним пишет:

    фантастический взгляд автора, может побольше нужно встречаться с послом США Красносельскому. ну чтобы так сказать , более реально провести расказаную мысль автора этого вышеизложенного текста. Красносельский не пробывал чаще встречаться с послом РФ в Молдове? ах ну да наверное ему отказывают в таких встречах.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей