Сен 18

На территории Приднестровской Молдавской Республики сегодня проходит второй день выборов депутатов Госдумы Российской Федерации. Второй день в республике работают участки для голосования. По данным ЦИК ПМР, в первый день явка составила 3 574 человека.

Сегодня, 18 сентября 2021 года, все желающие проголосовать могут это сделать в участках, которые открыты в столичном Доме Офицеров и во Дворце Республики. Еще два участка – Офицерский клуб в Тирасполе и участок, на территории российского миротворческого батальона в Бендерах – работают для военнослужащих российской армии и членов их семей.

Территория Приднестровья присоединена к восьми одномандатным округам по выборам в Госдуму. Избиратель, после предъявления российского паспорта, получает два бюллетеня. Первый дает возможность проголосовать за конкретного кандидата, второй – за одну из 14 политических партий.

Для мониторинга за ходом голосования и соблюдением всех избирательных процедур на выборы в Приднестровье прибыли российские наблюдатели – представители Общественной палаты Российской Федерации. По итогам первого дня голосования наблюдатели нарушений электоральных процедур не зафиксировали.

Основной поток избирателей ожидается завтра, в основной день голосования, когда избирательные участки будут открыты во всех городах Приднестровья. Всего 19 сентября 2021 года на территории ПМР будут работать 27 избирательных участков.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Второй день выборов в Госдуму РФ»

  1. философ Слободзеи пишет:

    Съездил в Тирасполь и проголосовал во дворце Республики за “Единую Россию”.
    На мой взгляд, все остальные партии, как Навальный, навалились на Россию и пытаются задавить её своей тупостью, бездарностью и продажностью.

  2. иван пишет:

    Избиратели народ несознательный. Они не могут правильно делать свой выбор. Поэтому за них правильно утвердили результаты выборов для их же благо. Недаром еще Троцкий утверждал что будем железной рукой гнать человечество к счастье.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей