июня 26

Новосибирск – город побратим Тирасполя Пресс-служба Приднестровской коммунистической партии распространила новость о состоявшемся телефонном разговоре между Председателем ЦК ПКП, депутатом Верховного Совета ПМР Олегом Хоржаном и главой российского города Новосибирск Анатолием Локтем.

Пресс-служба ПКП сообщает, что стороны обсудили ситуацию, складывающуюся внутри и вокруг Приднестровья. Хоржан проинформировал собеседника о тех проблемах с которыми сталкивается республика. Он подчеркнул, что только благодаря помощи братской России, Приднестровье продолжает сопротивляться тем вызовам, которые обрушились на него в последнее время.

«Собеседники отметили необходимость еще большей экономической интеграции и развития уже налаженных отношений между Приднестровьем и регионами РФ. В этой связи неоценим тот позитивный опыт, который был наработан за последний год в рамках побратимства столицы Приднестровья и Новосибирском. Тот факт, что только с начала года приднестровские делегации уже трижды посещали с визитами столицу Сибири, красноречиво свидетельствует о востребованности и действенном характере этих связей», - отмечает информационный орган компартии ПМР.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть выразил уверенность, что взаимодействие между братскими регионами год от года будут только крепнуть и развиваться.

Для справки: В июне 2016 года Тирасполь и Новосибирск заключили Договор о побратимстве. Новосибирск является третьим по величине городом России. Соглашение о побратимстве Тирасполя и Новосибирска уже начинает наполняться практическими шагами. Некоторые приднестровские предприятия начали поставку продукции в столицу Сибири, идут переговоры о расширении ассортимента товаров.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей