Гагаузская делегация посетила Верховный Совет Приднестровья. Председатель Народного Собрания Гагаузии Владимир Кысса и его заместитель Александр Тарнавский побывали на пленарном заседании Верховного Совета, пообщались с руководством приднестровского парламента. В ходе встречи они поделились впечатлениями о законотворческой работе своих коллег. Главы двух парламентов, Александр Щерба и Владимир Кысса, подписали новый договор о сотрудничестве законодательных органов.
Руководители парламентов Приднестровья и Гагаузии выразили надежду, что подписанное соглашение станет основой для сотрудничества, укрепления межпарламентского диалога, расширения взаимовыгодных контактов, обмена практическим опытом на благо дружественных народов.
«Надеемся, что подписанное соглашение даст новый толчок активизации межпарламентских отношений, будет способствовать улучшению законодательной базы автономии, налаживанию более тесных культурных и экономических связей», – сказал Владимир Кысса.
Александр Щерба отметил, что приднестровские парламентарии готовы к диалогу, налаживанию тесного межпарламентского взаимодействия.
«Нам есть что сказать и чему поучиться. Вместе с гагаузским народом мы налаживаем интеграционные связи по взаимодействию наших экономик с РФ. Мы хотим перенимать положительный опыт, конкурировать, для того чтобы разные аспекты деятельности создавали новые предпосылки для интереса со стороны российских инвесторов по вопросам вложения капитала в промышленное производство, сельское хозяйство», - подчеркнул председатель Верховного Совета ПМР.
Александр Щерба получил приглашение посетить Гагаузскую автономию в день празднования дня города Комрата. По завершении встречи в Верховном Совете парламентарии Приднестровья и Гагаузии возложили цветы на столичном Мемориале Славы к могилам защитников республики.
Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com
Оставьте свой отзыв
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
- Программа для детей с тяжелыми нарушениями речи
- Коммунальные тарифы на 2026 год
- Тирасполь: Культурно-массовые мероприятия
- Ярмарочный сезон в Слободзее
- Тариф на проезд в троллейбусе – 2026
- Переход с платного обучения на бюджет
Обсуждение новостей