июля 07

Гагаузия Гагаузская делегация посетила Верховный Совет Приднестровья. Председатель Народного Собрания Гагаузии Владимир Кысса и его заместитель Александр Тарнавский побывали на пленарном заседании Верховного Совета, пообщались с руководством приднестровского парламента. В ходе встречи они поделились впечатлениями о законотворческой работе своих коллег. Главы двух парламентов, Александр Щерба и Владимир Кысса, подписали новый договор о сотрудничестве законодательных органов.

Руководители парламентов Приднестровья и Гагаузии выразили надежду, что подписанное соглашение станет основой для сотрудничества, укрепления межпарламентского диалога, расширения взаимовыгодных контактов, обмена практическим опытом на благо дружественных народов.

«Надеемся, что подписанное соглашение даст новый толчок активизации межпарламентских отношений, будет способствовать улучшению законодательной базы автономии, налаживанию более тесных культурных и экономических связей», – сказал Владимир Кысса.

Александр Щерба отметил, что приднестровские парламентарии готовы к диалогу, налаживанию тесного межпарламентского взаимодействия.

«Нам есть что сказать и чему поучиться. Вместе с гагаузским народом мы налаживаем интеграционные связи по взаимодействию наших экономик с РФ. Мы хотим перенимать положительный опыт, конкурировать, для того чтобы разные аспекты деятельности создавали новые предпосылки для интереса со стороны российских инвесторов по вопросам вложения капитала в промышленное производство, сельское хозяйство», - подчеркнул председатель Верховного Совета ПМР.

Александр Щерба получил приглашение посетить Гагаузскую автономию в день празднования дня города Комрата. По завершении встречи в Верховном Совете парламентарии Приднестровья и Гагаузии возложили цветы на столичном Мемориале Славы к могилам защитников республики.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей