июля 13

Российско-приднестровская дружба Российское интернет-радио «Миротворцы», которое тесно связано с российскими Вооруженными силами и силовыми структурами, в блоке новостей назвало Приднестровскую Молдавскую республику политическим термином «Приднестровским регионом республики Молдова». Это, по мнению известного российского экономиста, публициста и политаналитика Михаила Делягина, это надо понимать никак иначе, как отражение позиции не только редакции радио, но и российского государства.

«Не могу представить, чтобы это было ошибкой. В редакциях прямые новости министерств и ведомств, да еще силовых, не искажают даже в приступе творчества, ибо обида соответствующих структур может быть сокрушительной, а то и смертельной. Пресс-служба же Минобороны, рассылающая подобного рода новости – большая и хорошо укомплектованная структура, причем многие ее сотрудники, весьма вероятно, служили в том самом Приднестровье и подобное наименование случайно употребить не могли.

На мой взгляд, это либо информационный зондаж общественного мнения, проводимый Минобороны предельно смешным и нелепым образом, либо признак будущих изменений – причем не только на карте «Приднестровского региона», но и всей Европы. Потому что стоит только начать...

Если наименование «Приднестровский регион республики Молдова» действительно отражает изменившуюся позицию российских властей, во внутриполитической жизни Молдавии это означает грандиозную победу президента Додона. Возможно, ее причины – полная интеграция управляющей элиты Приднестровья в экономику Евросоюза, что объективно делает ее представителем именно евробюрократии, а не народа Приднестровья, и прекращение значительной части связей Приднестровья с Россией из-за нацистского переворота на Украине.

В любом случае это страшный сигнал для других непризнанных государств, рассчитывающих на поддержку России, – Донецкой и Луганской народных республик, а также Нагорного Карабаха.

Соответственно, обнародование данной позиции может привести к попытке решения соответствующих проблем военным путем. Если власти Азербайджана вряд ли пойдут на столь опрометчивый шаг, воодушевленные российскими властями украинские нацисты, если судить по их приготовлениям и падению уровня жизни на Украине (вынуждающему развязывание войны просто ради сохранения власти) могут попытаться уничтожить Новороссию уже этим летом или в начале осени», - прокомментировал сложившуюся ситуацию на авторском сайте Михаил Делягин.

В Приднестровье эту «миротворческую» провокацию оценивают строго негативно. Здесь всецело верят России, доверяют российским миротворческим вооруженным силам, и людям больно слышать антиприднестровские высказывания не со стороны Молдовы, Украины или стран евроатлантического блока, от проверенных временем друзей. Видать и впрямь сладкие речи молдавского президента Додона доходят до ушей Кремля как того угодно Кишиневу.

Наталья Куренная, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Терминология подкачала»

  1. александр пишет:

    Вот к чему приводит если Наталья Куренная сбегала в школьные годы с уроков по географии покурить. А сейчас хочет нас дурить тем что будто Приднестровье это не водозаборный басейн реки Днестр а какая то хотелка. А начинается в Львовской области и от вершин Карпат до Черного Моря. Площадь 72100 кв.км, в пределах Молдавии 19060 кв.км. Так что большая часть Приднестровья принадлежит Украине, именно западной. Так что извините, но лучше чтобы вы не курили а посещали уроки.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей