Авг 06

Миротворческие силы В подразделениях Оперативной группы российских войск были проведены плановые занятия по преодолению водных преград с применением боевых машин мотострелковых батальонов. В учениях применялась военная техника – БРДМ-2 и БТР-70

По легенде учений – в лесополосе была получена диверсионная группа из 15 человек. В задачи экипажа БРДМ-2 входило своевременное обнаружение противника и разведка местности боем с высадкой на берегу. Мотострелковый взвод форсировал водную преграду – реку Днестр и атаковал противника. Рубеж был захвачен, незаконные вооруженные формирования противника уничтожены.

По словам участников учений, так как течение на реке Днестр довольно-таки большое, были некоторые трудности с выходом техники в заданный квадрат. Но так как подобные занятия проводятся на регулярной основе, все получилось, задача выполнена на «отлично».

«Чтобы провести данное занятие, необходима была подготовка как техники, так и личного состава, которая была проведена в одиночном порядке. А сегодня была продемонстрирована слаженность уже в составе подразделений. Личный состав с этим успешно справился», - прокомментировал начальник ОГРВ в Приднестровье Дмитрий Зеленков.

После успешного окончания занятий военнослужащих Оперативной группы российских войск встречали на берегу с цветами, как победителей многочисленные зрители мероприятия.

Военные учения по «форсированию» реки Днестр вблизи села Терновка Оперативной группой российских войск пришлась не по вкусу Кишиневу. В связи с этим внешнеполитическое ведомство выразило протест, а делегация Республики Молдова в Объединенной контрольной комиссии – озабоченность и недоумение.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Форсирование Днестра»

  1. александр пишет:

    Есть еще много идиотов, которые на пьянную голову отстали от поезда проездом по Молдавии, и теперь записались в ОГРВ. Самый замечательный момент был с изображением Сатаны в образе русского попа на БТР.
    Голивуд и Мосфильм отдыхают.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей