Янв 22

МИД ПМРВ рамках визита в столицу Российской Федерации Министр иностранных дел ПМР Виталий Игнатьев провел встречу с Послом по особым поручениям МИД России Сергеем Губаревым. Участие во встрече также приняли: посол по особым поручениям в ранге заместителя министра иностранных дел ПМР Руслан Слободенюк, заместитель директора второго Департамента стран СНГ МИД РФ Виталий Тряпицын и помощник Сергея Губарева, первый секретарь Ариф Гаджиев.

Пресс служба приднестровского внешнеполитического ведомства сообщает, что в рамках встречи стороны обменялись мнениями о текущем состоянии переговорного процесса между Приднестровьем и Республикой Молдова с акцентом на перспективах развития диалога в 2019 году.

«Собеседники обозначили свое видение приоритетных направлений работы за столом переговоров, а также выразили надежду на поддержание стабильной динамики взаимодействия в рамках Председательства Словакии в ОБСЕ. В частности, дипломаты высказались в пользу ритмичной работы «Постоянного совещания…» в формате «5+2», а также подчеркнули приоритетный характер имплементации достигнутых ранее договоренностей», - отмечает МИД ПМР.

Отдельное внимание участники встречи в Москве уделили характеру развития двустороннего взаимодействия Приднестровья и Российской Федерации. Стороны обсудили актуальные инициативы и перспективы совместной работы в 2019 году. В рамках дискуссии стороны также обменялись мнениями о направлениях сотрудничества, развитие которых возможно при содействии Официального Представительства Приднестровской Молдавской Республики в столице Российской Федерации.

«В завершение встречи собеседники подтвердили неизменную открытость к прямым контактам по всем вопросам, представляющим обоюдный интерес», - подчеркивает приднестровский МИД.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Комментарии закрыты.

Анонс последних новостей