Фев 25

Молдо-Приднестровское урегулированиеСегодня должно было состояться заседание представителей Приднестровья и Молдовы по политическим вопросам. Однако Кишинев в очередной раз уклонился от переговоров. Об этом заявила пресс-служба Министерства иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики.

Дипломатическое ведомство сообщило, что молдавская сторона прислала письмо с предложением «перенести на существенно поздний срок ранее запланированное и согласованное к проведению на 25 февраля заседание представителей по политическим вопросам».

В связи с этим накануне состоялся телефонный разговор между представителями по политическим вопросам от Приднестровья и Молдовы – Виталием Игнатьевым и Олегом Серебряном.

В ходе диалога Виталий Игнатьев обратил внимание молдавского коллеги на контрпродуктивность уклонения от устойчивого диалога в условиях наличия значительного спектра проблемных тем, а также динамично меняющейся ситуации. Приднестровская сторона настояла на необходимости скорейшей встречи, в связи с чем представитель Молдовы согласился провести заседание в ближайший понедельник, 28 февраля 2022 года.

Виталий Игнатьев в беседе подчеркнул необходимость срочного решения вопросов в русле ранее достигнутых договорённостей за столом переговоров. Обратил особое внимание на недопустимость задержания приднестровских грузов, продолжения транспортной блокады и любых ограничений в отношении банковской системы и промышленных предприятий Приднестровья.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Кишинев уклонился от переговоров»

  1. Домовой пишет:

    Это больше похоже на ультимативные условия, нежели на нормальный подход к решению проблем.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей