Ноя 11

ЦИК РФ располагает устаревшими сведениями относительно гражданства кандидата в депутаты Госдумы от партии "Справедливая Россия" Марины Смирновой, которую ЦИК хочет снять с выборов в связи с тройным гражданством, сообщил представитель эсеров Андрей Федоров.

"Смирнова на настоящий момент располагает документами о выходе из гражданства указанных иностранных государств", - сказал Федоров.

По его словам, данные о гражданстве Смирновой, которые Федеральная миграционная служба представила в ЦИК в ответ на запрос, ссылаются на источник 2007 года, "но за четыре года гражданин любого государства мог лишиться гражданства".

Федоров сообщил, что партия за два часа до заседания Центризбиркома узнала о рассмотрении этого вопроса и не успела подготовить и представить документы, свидетельствующие об отсутствии у Смирновой гражданства Украины и Молдовы.

Представитель партии предложил членам ЦИК отложить рассмотрение вопроса об отмене регистрации Смирновой, однако его просьба была отклонена.

Отзывов (3) на «Просьба была отклонена»

  1. Mona Lissa пишет:

    И пусть за всё ответит… а то делов наделать все могут… а за них и отвечать ещё надо…

  2. Malibu пишет:

    так кому то нести наказание за свои дела, а кто то делает то что хочет…это неправильно…перед законом все ровны

  3. Surgutov пишет:

    “Представитель партии предложил членам ЦИК отложить рассмотрение вопроса об отмене регистрации Смирновой, однако его просьба была отклонена.”Тут все ясно Смирнов не хочет отказываться от поста президента значит не видать его невестке места в гос. думе.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей