Приднестровье ждет с визитом специального представителя действующего председателя ОБСЕ Андрея Дещица. Визит состоится 23-25 апреля 2013 года. Специальный представитель действующего председателя ОБСЕ посетит Приднестровье и Молдову.
В ходе посещения Приднестровской Молдавской Республики у спецпредставителя запланированы встречи с заместителем Председателя Правительства ПМР по вопросам международного сотрудничества, министром иностранных дел Ниной Штански, а также с главой Рыбницкой госадминистрации Татьяной Туранской.
В рамках программы визита в Рыбнице запланирован осмотр подвесной канатной дороги (фуникулера), проходящей через реку Днестр между городами Рыбница и Резина. Фуникулер был построен в 1962 году для снабжения приднестровского Рыбницкого цементно-шиферного комбината сырьём из карьеров, расположенных близ молдавского города Резина, и на протяжении многих лет не используется.
Ранее, в марте 2012 года, приднестровская сторона обращалась к участникам переговорного процесса для поиска финансовых средств на демонтаж фуникулера, поскольку ни Приднестровье, ни Молдова не располагают необходимыми ресурсами.
Также по инициативе Андрея Дещицы в кишинёвском офисе миссии ОБСЕ запланирована встреча политических представителей от Приднестровья и Молдовы Нины Штански и Евгения Карпова. По итогам встречи ожидается брифинг для журналистов.
Последняя встреча политических представителей сторон состоялась в Тирасполе 14 марта по инициативе приднестровской стороны. Встречных предложений о проведении встречи политических представителей в Кишиневе от молдавской стороны до настоящего времени не поступало.
Оставьте свой отзыв
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
Обсуждение новостей