Румыния может попытаться присоединить ПМР. Так считает приднестровский политолог Андрей Сафонов и приводит пример румынизации Приднестровья.
"ЕС отдельно Молдову не берут. Это очевидно. Даже с отменой виз между РМ и ЕС политики в Брюсселе тянут резину. А тут Бухарест предлагает Кишинёву формулу: "вступить в Европу через Румынию". Это значит, что если Молдова объединится с Румынией, то территория Республики Молдова автоматически окажется в Евросоюзе. Правда, самой Молдовы уже не будет, а будет единая Румыния с лидерами в Бухаресте", - считает приднестровский эксперт в области политики.
Андрей Сафонов считает, что Румыния "спит и видит" как бы ей "перепрыгнуть" Днестр.
"Пробраться поближе к Одессе, чтобы в случае какого-нибудь мирового потрясения вновь поднять триколор Иона Антонеску над "жемчужиной у моря"", - видит коварство Румынии политолог.
"Для этого, как мы знаем из СМИ, Румыния протестует не только против международного признания независимости ПМР, но и против создания федерации или конфедерации между Кишинёвом и Тирасполем", - продолжает свою мысль Сафонов.
Расчёт у румын простой, по мнению приднестровского политолога, руками Кишинёва и Запада затолкать Приднестровье в унитарную Молдову, а потом всю бывшую Советскую Молдавию присоединить к себе с согласия прорумынских лидеров Кишинёва.
При таком раскладе, подытоживает Андрей Сафонов, Приднестровье в этом случае ждут массовые репрессии, направленные против всех не желающих жить в "новой Великой Румынии".
Отзывов (3) на «Румынский расчет»
Оставьте свой отзыв
- Тарифы техобслуживания водомеров
- Конкурс эскизов памятных монет
- Оздоровительная кампания – 2025
- Тарифы по сбору и вывозу бытовых отходов
- Прогноз погоды на неделю
- Почему молоко убегает
- Лечение хеликобактериоза
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
11 мая 2013 в 22:44
бред сивой кобылы
13 мая 2013 в 9:52
Ха ха “великая румыния”))
18 мая 2013 в 10:47
“А тут Бухарест предлагает Кишинёву формулу: “вступить в Европу через Румынию”. - Андрюха, опять обложался, покажи источник где “Бухарест предлагает Кишиневу…”. И чтобы это было официальной позицией Румынии а не умозаключение проходимца русофоба. А то, так может написать любой идиот: “А тут Москва предлагает Кишинёву формулу: “стать (Молдове) ядерной державой путем объединением с Россией”.
Это значит, что если Молдова объединится с Румынией, то территория Республики Молдова автоматически окажется в Евросоюзе. Правда, самой Молдовы уже не будет, а будет единая Румыния с лидерами в Бухаресте”, - считает приднестровский эксперт в области политики.” - одно слово “эксперт”.