Руководство дубоссарской госадминистрации поздравило параспортсмена Дениса Раюла и его тренера Зинаиду Иов с победой на международном турнире по пауэрлифтингу. От имени главы Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Фёдора Ковалёва прибыл его заместитель по социальным вопросам Евгений Петров в спортивный клуб «Казачий», где проходит тренировки спортсмен, который намерен побороться за победу на Паралимпийских играх в 2016 году.
Денис Раюл рассказал о том, как он шел к значимой для него победе, а также о том, какие строит планы на ближайшую перспективу.
"Для меня большим счастьем было участие в международном турнире по пауэрлифтингу. Почти 100 участников из многих стран Европы приехало в Польшу, чтобы заявить о себе. Конечно, раньше я уже выступал и даже побеждал на других турнирах, но все же этот турнир стал особенным, прежде всего, потому что результаты данного турнира идут в копилку очков, необходимых для участия в Паралимпийских играх", - сказал дубоссарский спортсмен.
Денис выступал в весовой категории до 72 кг и смог выжать из положения лёжа в финальной попытке штангу весом 117 кг, таким образом, стать в своей подгруппе лидером.
"Но скажу честно, что на тренировках я показывал и больший результат. Здесь сказалось волнение, преодолеть которое было очень сложно, но все же это получилось сделать. Большую помощь оказала тренер Зинаида Сергеевна Иов, которая за два года занятий со мной стала для меня второй мамой. В решающем подходе она мне сказала: «Денис, успокойся и сделай то, что ты всегда делал на тренировках». И я смог успокоиться и показать результат. Конечно, сказалась и тяжелая дорога. Мы ехали на машине почти сутки, и за дорогу я скинул несколько килограммов веса, что тоже повлияло на результат", - поделился впечатлениями Денис.
Дубоссарский параспортсмен рассказал о своих ближайших планах.
"Заниматься и еще раз заниматься, чтобы хорошо подготовиться к соревнованиям в Венгрии, где пройдёт Открытый чемпионат Европы среди параспортсменов, на котором будут разыгрываться путёвки на летние Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Все эти турниры, как я сказал, идут в мою копилку. Если у меня получится набрать большое количество очков, тогда я смогу заслужить право участвовать в Паралимпийских играх. Это моя мечта, к которой я уверенно иду. И в этом мне помогают мой тренер, мои друзья. И особую благодарность хочу выразить главе госадминистрации Фёдору Григорьевичу Ковалёву. Мы обратились к нему за помощью в организации поездки на турнир, и он нам оказал большую помощь. И я смог оправдать возложенные на меня надежды", - заключил замечательный спортсмен и парень из Дубоссар Денис Раюл.
Отзывов (4) на «Чествование чемпиона»
Оставьте свой отзыв
- Образовательная программа для детей с нарушениями слуха
- Призыв на военную службу
- Соблюдение трудовых прав граждан
- Информационно-консультационные услуги
- Ответственность за самовольное подключение
- Регулирование деятельности ИП
- Дерзкие кражи из маршруток
- Ярмарочный сезон в Рыбнице
- Новые правила въезда для иностранцев
- Июль в истории Приднестровья
- Гороскоп на текущий месяц
- Государственная символика в образовании
- Схема образования избирательных округов
- Юбилей первенца электрификации
- Тирасполь и Днестровск ко Дню семьи
- Прогноз погоды на неделю
- Опасность огородной химии
- Диета при циррозе печени
- Признаки отказа стартера или генератора
- Внедрение государственного мессенджера
- Польза листьев ароматных растений
- День семьи и брака
- Упрощения для КФХ
- Дополнительная поддержка многодетных семей
- Профобучение осужденных
- Особенности уплаты паевого сбора
- Социалисты продвигают суверенитет
- Международные встречи в Тирасполе
- Формирование правовой культуры
- Развилка в стратегическом вопросе
- Ремонтно-строительные работы в лечгородке
- Молочные дотации в 2025 году
- Порядок осуществления рыболовства
- Мерзости для сохранения диктатуры
- Фестиваль в живописном месте
- Упрощения для беженцев
- Итоги обменной недели
- Эффективный обменный курс рубля
- Место, где рождается счастье
- Последние уходят ветераны
07 Ноя 2014 в 9:15
Браво! Поздравляю с победой!
07 Ноя 2014 в 9:52
Денис !!! От всех нас -огромное спасибо за победу ! Поздравляю ! Так держать !!!
07 Ноя 2014 в 21:14
Денис !!! Так держать !!! Поздравляем с победой !!! Заниматься и еще раз заниматься, чтобы хорошо подготовиться на летние Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро !!!!!
11 Ноя 2014 в 11:17
Прекрасному и опытному тренеру Зинаиде Иов богатырского здоровья, простого семейного женского счастья, постоянной удачи на пути к намеченным целям, еще больших спортивных и иных жизненных успехов, особенно неоценимого женского терпения, терпения и еще раз терпения в сложной качественной подготовке параспортсмена инвалида-колясочника Дениса Раюл к новым победам и вершинам!!!