Ноя 07

Спорт Руководство дубоссарской госадминистрации поздравило параспортсмена Дениса Раюла и его тренера Зинаиду Иов с победой на международном турнире по пауэрлифтингу. От имени главы Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Фёдора Ковалёва прибыл его заместитель по социальным вопросам Евгений Петров в спортивный клуб «Казачий», где проходит тренировки спортсмен, который намерен побороться за победу на Паралимпийских играх в 2016 году.

Денис Раюл рассказал о том, как он шел к значимой для него победе, а также о том, какие строит планы на ближайшую перспективу.

"Для меня большим счастьем было участие в международном турнире по пауэрлифтингу. Почти 100 участников из многих стран Европы приехало в Польшу, чтобы заявить о себе. Конечно, раньше я уже выступал и даже побеждал на других турнирах, но все же этот турнир стал особенным, прежде всего, потому что результаты данного турнира идут в копилку очков, необходимых для участия в Паралимпийских играх", - сказал дубоссарский спортсмен.

Денис выступал в весовой категории до 72 кг и смог выжать из положения лёжа в финальной попытке штангу весом 117 кг, таким образом, стать в своей подгруппе лидером.

"Но скажу честно, что на тренировках я показывал и больший результат. Здесь сказалось волнение, преодолеть которое было очень сложно, но все же это получилось сделать. Большую помощь оказала тренер Зинаида Сергеевна Иов, которая за два года занятий со мной стала для меня второй мамой. В решающем подходе она мне сказала: «Денис, успокойся и сделай то, что ты всегда делал на тренировках». И я смог успокоиться и показать результат. Конечно, сказалась и тяжелая дорога. Мы ехали на машине почти сутки, и за дорогу я скинул несколько килограммов веса, что тоже повлияло на результат", - поделился впечатлениями Денис.

Дубоссарский параспортсмен рассказал о своих ближайших планах.

"Заниматься и еще раз заниматься, чтобы хорошо подготовиться к соревнованиям в Венгрии, где пройдёт Открытый чемпионат Европы среди параспортсменов, на котором будут разыгрываться путёвки на летние Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Все эти турниры, как я сказал, идут в мою копилку. Если у меня получится набрать большое количество очков, тогда я смогу заслужить право участвовать в Паралимпийских играх. Это моя мечта, к которой я уверенно иду. И в этом мне помогают мой тренер, мои друзья. И особую благодарность хочу выразить главе госадминистрации Фёдору Григорьевичу Ковалёву. Мы обратились к нему за помощью в организации поездки на турнир, и он нам оказал большую помощь. И я смог оправдать возложенные на меня надежды", - заключил замечательный спортсмен и парень из Дубоссар Денис Раюл.

Отзывов (4) на «Чествование чемпиона»

  1. Cергей пишет:

    Браво! Поздравляю с победой!

  2. ДАРЬЯ пишет:

    Денис !!! От всех нас -огромное спасибо за победу ! Поздравляю ! Так держать !!!

  3. Дмитрий пишет:

    Денис !!! Так держать !!! Поздравляем с победой !!! Заниматься и еще раз заниматься, чтобы хорошо подготовиться на летние Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро !!!!!

  4. Вера-Надежда-Любовь пишет:

    Прекрасному и опытному тренеру Зинаиде Иов богатырского здоровья, простого семейного женского счастья, постоянной удачи на пути к намеченным целям, еще больших спортивных и иных жизненных успехов, особенно неоценимого женского терпения, терпения и еще раз терпения в сложной качественной подготовке параспортсмена инвалида-колясочника Дениса Раюл к новым победам и вершинам!!!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей