июля 06

Красносельский на брусьях Мастер-класс от Президента ПМР Вадима Красносельского в упражнениях на брусьях можно было увидеть 4 июля в центральном парке Тирасполя. Здесь в торжественной обстановке была официально открыта площадка для занятий спортом. Проект реализован по инициативе лидера общественного движения «Молодежь XXI века – за здоровый образ жизни» Анатолия Ковальского при активном участии главы столичной государственной администрации Олега Довгопола, а также ветеранов спорта Приднестровья.

Участие в церемонии принял Президент Приднестровской Молдавской Республики Вадим Красносельский. Он отметил, что здоровье нации – это одно из важнейших направлений государственной политики, и наличие площадок, где у людей есть свободный доступ к занятиям физической культурой и спортом способствует приобщению населения к здоровому образу жизни.

По словам Президента, необходимо вовлекать в занятия спортом как можно больше людей разных возрастов. Он выразил надежду, что в скором времени спортивные площадки появятся во всех населенных пунктах Приднестровья. Для реализации этой задачи будет работать отдельная государственная программа.

После разрезания красной ленточки и официального открытия площадки Вадим Красносельский первым провел небольшое занятие на брусьях, показав отличную физическую форму, которая является следствием регулярных занятий спортом.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей