мая 07

Спорт Дубоссары открыли летний спортивный сезон. На городском стадионе прошел спортивно-массовый праздник, участие в котором приняли более тясячи юношей и девушек – учащиеся общеобразовательных и воспитанники спортивных школ.

Парад участников принимали глава Государственной администрации Дубоссарского района Руслан Чабан, заместитель председателя Совета народных депутатов Владислав Келюх, начальник Дубоссарского управления физической культуры спорта и туризма Владимир Власов.

Почетное право поднять флаг Приднестровской Молдавской Республики было предоставлено дубоссарскому параспортсмену Денису Раюлу, который добивается высоких спортивных результатов на международной арене.

К участникам спортивных соревнований с приветственным словом обратился глава госадминистрации Руслан Чабан.

«Наши Дубоссары – это город с замечательными спортивными традициями и успехами. И на каких бы соревнованиях вы не выступали, всегда знайте, что за вас болеют не только ваши родные, но и все дубоссарцы. Если бывают временные неудачи, все равно двигайтесь дальше и совершенствуйте мастерство, потому что трудности только закаляют, и от них мы становимся сильнее. Крепкого здоровья вам и успехов!», - сказал глава госадминистрации.

В ходе торжественной части открытия спортивного праздника Руслан Чабан вручил почетные грамоты спортсменам, показавшим высокие спортивные результаты на международной и республиканской аренах – это мастера настольного тенниса, греко-римской борьбы, бокса и волейбола. Были отмечены и тренеры-преподаватели, которые подготовили славных спортсменов.

В торжественной обстановке удостоверение и нагрудный знак «Мастер спорта ПМР» было вручено воспитаннице ГОУ ДО РСДЮШОР настольного тенниса Валерии Маркитан.

Грамотами были отмечены спортсмены волейбольной юношеской команды, которая стала победителем первенства Приднестровской Молдавской Республики.

После официальной части открытия спортивного праздника в ходе показательных выступлений воспитанники отделений спортивной гимнастики, бокса, дзюдо, кикбоксинга, греко-римской борьбы, каратэ порадовали зрителей своими навыками. Спортсмены показали зрелищную программу, наполненную сложнейшими техническими элементами, выполненные безупречно.

Затем прошли спортивные командные соревнования в следующих дисциплинах: легкоатлетическая эстафета 4×100 метров, настольный теннис, прыжки со скакалкой за 30 секунд, армрестлинг, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа за 30 сек, отжимания на брусьях, гиревой спорт и шахматы.

Все победители и призеры были награждены кубками, медалями, грамотами Дубоссарского управления физической культуры, спорта и туризма.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей