Окт 15

Золотой медалью и кубком в номинации «За волю к победе» был награжден в Латвии представитель физкультурно-спортивного общества «Динамо-Закон» УВД г. Тирасполя - Караман Иван. На V Открытом Чемпионате Балтии по кикбоксингу, проходящем в городе Рига, тираспольчанин встретился с представителями команд Германии, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, Украины, Белоруссии и Молдовы, где оказался безусловным лидером в своей весовой категории.

На соревновании, приднестровский спортсмен выступил в весовой категории до 90 кг. В боях ему предстояло отстоять первенство среди 16 спортсменов из различных стран Европы.

В первом бою Иван Караман нокаутом выбил из строя представителя Латвии. Далее повер-жен оказался белорусский спортсмен. В четверть финале со счетом 5-0, Ивану проиграл немецкий файтер. Финал же оказался наиболее интригующим: главный оппонент динамовца - эстонец Андрей Манзоло, достойно боролся за свою победу. По итогам трех раундов судьи не смогли определить победителя. Был добавлен экстра раунд, по результатам кото-рого с минимальным перевесом (счет 3-2), победителем оказался наш спортсмен.

Необходимо отметить, что Иван - неоднократный победитель международных соревнований. Под руководством тренеров Ивана Деркаченко и Сергея Афанасьева, он неоднократно занимал лидирующие места в чемпионатах ПМР и Молдовы, также он является серебряным призером Кубка Мира 2010.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей