июня 07

В этом году традиционный международный турнир по футболу среди детских команд прошел в Рыбнице. В северной столице предпочтение именно этому виду спорта отдают около 300 ребят. В скорости и ловкости они соревновались с ровесниками из Кишинева.

Организаторами Международного турнира по футболу среди детских команд 2000 года рождения стали ДЮСШ-2 и спортивный клуб «Нарубай». В нынешнем году в соревнованиях приняли участие команды «Тирасполь», «Зимбру» (г. Кишинев), «Олимпия» (г. Бельцы), «Св. Георгий» (с. Суручены), «Воранмипан» (г. Кишинев) и «ДЮСШ-2 - Нарубай» (г. Рыбница) - всего около 100 ребят.

Алексей Нарубай, депутат ВС ПМР, генеральный директор ОАО «АК-2831»: «Цели и задачи этого мероприятия - развитие, популяризация занятия спорта, ведение здорового образа жизни вопреки всем вредным привычкам, чтоб сегодняшняя молодежь, дети знали о том, что есть взрослое поколение, которое всегда будет о них заботиться».

На каждую игру юные футболисты выходили с азартом и с желанием победить. На протяжении нескольких часов каждая команда старалась показать свои умения в футбольном деле. Применение различных приемов, в том числе и техники исполнения обводки соперника, хорошая индивидуальная техника и слаженность командной игры.

В городе футбол - один их самых популярных видов спорта среди представителей юного поколения. В ДЮСШ- 2 им занимаются дети с 7 до 18 лет - всего 250 человек. Одним из приятных моментов турнира стало награждение команды «ДЮСШ -2 -Нарубай» 1996-1997 годов рождения, ставшей в этом году победителем Первенства Приднестровской Молдавской Республики по футболу.

Наталья Мотовец, директор ДЮСШ – 2 г. Рыбницы: «Это благодаря нашим тренерам. Вообще спорт и футбол имеет большое значение для детей. Это для того, чтобы дети занимались спортом, меньше были на улице, а посещали учебно-тренировочные занятия».

Олег Силкин, тренер ФК «Шериф»: «Детям нужна игровая практика и потом это все равно праздник футбола для них. Школа закончилась и с удовольствием они болеют за футбол и играют с удовольствием. Очень хороший подбор команд».

В этот день ребята не только получили удовольствие от игры в футбол, но и старались повысить качество своих индивидуальных футбольных навыков. И зрители, и спортсмены испытали много положительных эмоций от общей атмосферы детского праздника.

В результате упорной борьбы первое место заняли гости команда «Зимбру» (г. Кишинева), второе место - команда «ДЮСШ-2 - Нарубай» (г. Рыбница), третье- «Олимпия» (г. Бельцы). Победителям были вручены кубки и грамоты. Также призами были отмечены лучшие игроки турнира.

ТВ ПМР, Наталья Стратонова

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей