июля 21

На чемпионате России по гребле на байдарках и каноэ, который прошел в Москве, воспитанники тираспольской школы гребли, завоевали девять медалей. Как сообщил корреспонденту старший тренер Виктор Шелегин среди наград чемпионата - пять золотых, одна серебряная и три бронзовые медали.

По его словам, прошедшие соревнования на гребном канале Крылатское были отборочными к предолимпийскому чемпионату мира в венгерском Сегеде, который пройдет в конце августа этого года. Спортсмены – мужчины и женщины – всего 250 человек - сильнейшие гребцы не только России, из которых шесть – чемпионы мира различных лет.

Сегодня в составе сборной России тренируется пять спортсменов из Приднестровья. «Наши воспитанники Василий Погребан и Виталий Юрченкона на байдарке-двойке на дистанциях 500 и 1000 метров одержали победу, заняв первые места. Кроме того, Виталий Юрченко стал бронзовым призером на дистанции 5 км», - сказал Шелегин.

Он уточнил, что первым в байдарке – одиночке на дистанции 200 метров был Александр Дьяченко и его ученик Кирилл Шамушурин, входящий в четверку российских каноистов, тоже завоевал золотую медаль на дистанции 1000 метров, а также принес сборной России в одиночном заезде серебряную (дистанция 5 км) и бронзовую медали (дистанция 500 метров). Еще по одной бронзе завоевали Алексей Коровашков и Виталий Юрченко.

«Победа наших спортсменов особенно ценна, у приднестровских спортсменов есть все шансы

Отзывов (2) на «Успехи приднестровских спортсменов»

1. Surgutov пишет:

Молодцы ребята,так держать!Успех вам в следующих соревнованиях,не подведите.

2. Est-1892 пишет:

5 золотых медалей - это сильно! Нас вроде как мало(население), но и из этого числа находятся чемпионы.