Авг 06

Приднестровские спортсмены Иван Епишин и Дмитрий Замесов заняли 5-е место на дистанции 1000 метров на первенстве мира по гребле среди юношей до 18 лет. Соревнования проходили в немецком городе Бранденбурге с участием сборных 56 стран.

Иван Епишин и Дмитрий Замесов начинали свою спортивную карьеру в Дубоссарах у тренеров Игоря Кобылянского и Сергея Войцеховского. В настоящее время ребята являются учащимися московского училища олимпийского резерва и выступают, как и другие сильнейшие приднестровские гребцы, в составе российской сборной. Неоднократные победители первенств Москвы и России, они в этом году впервые дебютировали на международных соревнованиях. На чемпионате Европы, который проводился в начале июля, они заняли 8-е место, в этот раз на чемпионате мира они были пятыми, так что прогресс налицо.

«Это очень хороший результат для юношей, которые только второй раз принимали участие в международных соревнованиях. Пополнению команды перспективных спортсменов будет способствовать восстановление гребной базы СДЮСШОР гребли в районе Дубоссарского водохранилища, которая была практически разрушена во время боевых действий 1992 года. В настоящее время работы по капитальному ремонту базы идут полным ходом. Средства на восстановление базы выделяются из местных источников, большую помощь оказывают спонсоры. После того как будут завершены работы по реконструкции спортивного сооружения, здесь появится возможность проводить международные соревнования, учебно-тренировочные сборы. К тому же в этом году приднестровские школы гребли пополнились новым инвентарем - из фонда президента были выделены средства на закупку новых лодок», - отметила начальник управления физической культуры, спорта и туризма Дубоссарского района Галина Голинковская.

Анна Белая

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей