Сен 06

Любовь к самому массовому и демократичному виду спорта объединила молодых людей: старшеклассников, студентов, представителей рабочего класса. Спортивный праздник для них организовали молодежное движение «Дубоссарский патриот» и городское Управление физической культуры, спорта и туризма.

Организаторы соревнований были приятно удивлены тем, что молодые дубоссарцы так активно откликнулись на приглашение принять участие в турнире.

«12 команд, среди которых представители предприятий, организаций, силовых структур, общественных организаций, высказали желание сразиться на футбольном поле», - рассказал лидер «Дубоссарского патриота» Александр Реус.

«Главная задача турнира – привлечь молодежь к здоровому образу жизни: заниматься спортом, футболом, поддерживать себя в спортивной форме. Здесь представители разного возраста, начиная от 16 и старше, но все играют на равных и у всех только положительные эмоции».

Команды были разделены на 2 подгруппы. Сильнейшие команды из каждой подгруппы затем разыграли призовые места. Мастерство, тренировка, хорошая спортивная форма и, конечно же, удача помогли выйти в финал этап командам СВПЧ-7 и куреня «Казачий» ДКО ЧКВ, «Дубоссарскому патриоту» и ГУП ГК «Днестрэнерго».

В итоге третье место завоевала команда СВПЧ-7, серебро – у «Днестрэнерго», а первое место по праву досталось организаторам соревнований - «Дубоссарскому патриоту». «Для нас это важная победа», - поделился впечатлениями капитан команды-победительницы Евгений Гиско.

«Эмоции переполняют! Огромное спасибо всем предприятиям, которые смогли явиться на турнир, приятно, что мероприятие было веселым, футбол прошел на ура».

Евгений Гиско, не пропустивший ни одного мяча за все игры, признан «Лучшим вратарем турнира», а его напарник по команде Василий Посту – «Лучшим бомбардиром». Лучший игрок, по мнению судей, - Юрий Плохотнюк, представлявший команду куреня «Казачий».

Турнир по минифутболу - это первое общегородское соревнование, которое провело молодежное движение «Дубоссарский патриот». Активисты уверены, что в ближайшее время порадуют дубоссарскую молодежь и другими интересными мероприятиями.

Мария Залба

Один отзыв на «Турнир по минифутболу»

  1. Mona Lissa пишет:

    Турниры это хорошо… объединяет людей… и вообще очень развлекает и развивает…

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей