Фев 12

Фигуристы, занимающиеся на тираспольском ледовом катке «Снежинка», планируют вступить в Международную федерацию фигурного катания на коньках.

Как сообщил пиар-менеджер катка Сергей Шишкану, юные воспитанники катка показывают хорошие результаты на различных соревнованиях, в том числе и международного уровня.

По его словам, фигуристы, успешно выступившие на международных соревнованиях по фигурному катанию в Польше, готовятся к выступлениям в Белоруссии и Эстонии.

«В соревнованиях в Польше, которые прошли в январе, принимали участие 3 наших воспитанника. Самой маленькой нашей воспитаннице Камиле Ткач всего 6 лет, она заняла 10-е место, еще двое воспитанников в возрасте 10 и 11 лет в упорной борьбе завоевали 2-е и 6-е места. Наши фигуристы, таким образом, вошли в десятку сильнейших», – сказал Шишкану.

Он сообщил, что в конце марта в Тирасполе состоится открытый Международный турнир по фигурному катанию на коньках, в котором примут участие спортсмены из России, Украины и других стран.

«Мы надеемся, что наши юные фигуристы покажут все, чему научились за время тренировок, которым они ежедневно посвящают более двух часов», – отметил Шишкану.

Фигурное катание развивается в столице Приднестровья с 2008 года, когда в городе открылся каток.

Дина Леонидова

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей