Авг 26

В истории тираспольского футбола легендарное событие – ФК «Шериф» примет участие в групповом этапе Лиги чемпионов. Это уже высшая лига европейского футбола. Поистине, небывалое событие.

Этот выход стал дебютным не только для клуба, но и для Молдавского дивизиона, который представляет команда из Тирасполя. Эта страна стала 34-м представителем в УЕФА, чьи клубы хотя бы раз выступали на групповом этапе Лиги чемпионов. Также Молдова стала шестой страной с постсоветского пространства с подобным достижением. Ранее в группе ЛЧ играли команды из России, Украины, Белоруссии, Азербайджана и Казахстана.

Возглавляет тираспольский «Шериф» украинский специалист Юрий Вернидуб. Главный тренер после выхода команды в групповой этап Лиги чемпионов заявил, что сбылась его мечта.

«Сегодня я очень счастливый человек. Наверное, самый счастливый. Я приходил в эту команду с одной мечтой – сыграть в Лиге чемпионов. Моя мечта сбылась. Это работа команды – всех ребят, которые были как семья, одним целым. Мы прошли нелегкий путь с первого квалификационного раунда. Я горжусь ребятами. Мы провели 8 матчей: одержали 6 побед и 2 раза сыграли вничью, забили 14 голов и пропустили всего 2. Это говорит о многом», - сказал Юрий Вернидуб.

Накануне тираспольский клуб на выезде сыграл вничью с загребским «Динамо» (0:0) в ответном матче раунда плей-офф Лиги чемпионов. За счет разгромной домашней победы (3:0) тираспольский «Шериф» впервые в своей истории завоевал путевку в групповой этап главного еврокубкового турнира.

Ранее в отборе ФК «Шериф» оказался сильнее албанского «Теута» (4:0; 1:0), армянского «Алашкерта» (1:0; 3:1) и сербской «Црвены Звезды» (1:1; 1:0).

Президент Приднестровской Молдавской Республики поздравил футболистов-победителей, тренерский состав, руководство фирмы «Шериф» и всех болельщиков тираспольской команды «за игру, за эмоции, за футбольный праздник».

«Ждем топовые европейские клубы в приднестровской столице. Рассчитываем на яркую футбольную осень», - подытожил Вадим Красносельский.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

https://udarnik.com.ru ванна стальная металлическая.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей