Апр 28

Результативным выдался вчерашний матч 28-го тура национального дивизиона Молдавии между тираспольским «Шерифом» и бельцкой «Олимпией». Уже на 7-ой минуте «желто-черные» открыли счет в матче. За снос Балимы в штрафной площади, судья показал на одиннадцатиметровую отметку, к мячу подошел Пешич и развел Пащенко и мяч по разным углам. После забитого гола игра проходила в спокойном темпе, взрываясь временами опасными атаками «Шерифа». В середине первого тайма Метуа совершил проход по правому флангу и навесил на Пешича, пробившего в незащищенный угол, но мяч пролетел чуть мимо ворот. Спустя несколько минут, «желто-черные» удвоили свое преимущество. Абу успешно отобрал мяч у соперника в центре поля и пасом вывел Пешича один на один с Пащенко. Форвард хладнокровно обыграл голкипера и послал мяч в пустые ворота, записав на свой счет дубль. Можно отметить и мощный удар Балимы после паса Тархнишвили с глубины поля, однако мяч просвистел над перекладиной. У подопечных Николая Буни мало что получалось впереди, но ближе к перерыву футболистам удалась опасная атака. Боули получил пас, прошел по центру, и, не доходя до штрафной, пробил по воротам Стоянова, но немного выше ворот. Хет-трик Пешич оформил под занавес первого тайма, получив пас от Балимы, и шведой отправив мяч в дальний угол Пащенко.

Главный тренер «Олимпии» в перерыве сделал тройную замену, в надежде перестроить игру команды и попытаться отыграть пропущенные голы. Пешич продолжил терзать оборону гостей и во втором тайме. Ворвавшись в штрафную площадь, он пробил в ближний угол, но мяч коснулся сетки с внешней стороны. Вскоре Балима взял игру на себя, прошел по правому флангу и сместился в центр. Неприкрытый никем Пешич получил от него пас на одиннадцатиметровой отметке и сильно ударил по воротам «Олимпии», но прямо в руки Пащенко. Балима все-таки отметился второй голевой передачей на Замалиева, который в касание пробил по воротам Пащенко, поразив дальнюю девятку. Атакующий дуэт Пешич-Балима спустя некоторое время соорудил и пятый гол в ворота «Олимпии», но на этот раз Пешич был в роли ассистента. Форвард вывел Бенджамина на рандеву с Пащенко, и буркиниец уверенно переиграл вратаря в ближнем бою, забив свой 18-ый гол. Жирную точку в разгроме поставил Моралес, после того, как прошел по левому флангу и выполнил прострел в штрафную. Мяч по пути задел кого-то из защитников гостей и залетел в ворота. Пащенко не успел среагировать и спасти команду. Итоговый счет 6:0 в пользу «Шерифа».