июня 14

C 5 по 11 июня в Кишиневе проходил чемпионат Молдовы по шахматам. В нем приняли участие 40 шахматистов из Молдовы и Приднестровья. Рыбницу на этих соревнованиях представили четверо спортсменов: Василий Степанов, Александр Мишин, Вадим Акинин и Анастасия Янусова.

Ребята, в целом, показали неплохой результат. Однако в тройку призеров вошел только Александр Мишин, выступавший в возрастной категории до 10 лет. Он всего лишь на пол-очка отстал от своего соперника, призера Первенства Мира Ивана Скицко (Кишинев).

Как сообщил тренер рыбницких спортсменов Юрий Голотин, этот чемпионат является отборочным перед чемпионатом мира и Европы, к участию в которых будут допущены лучшие из лучших.

Тренер надеется, что рыбничанина Александра Мишина не оставят без внимания и он обязательно войдет в число счастливчиков. Тем более что на его счету, несмотря на столь юный возраст, немало побед на различных уровнях.

Юрий Голотин также рассказал, что с 18 по 31 июля на базе дубоссарского детского оздоровительного лагеря будет открыт специализированный шахматный отряд, в который войдут лучшие шахматисты Молдовы и Приднестровья. От Рыбницы туда будут направлены от 10 до 15 ребят. Юные спортсмены смогут в непринужденной обстановке посоревноваться с достойными соперниками. Кроме того, уроки шахмат им будут преподавать мастера спорта по шахматам РМ.

Людмила Вороновская

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей