Члены команд структурных подразделений ГТК ПМР приняли участие в ведомственной комплексной спартакиаде по спортивному рыболовству. Выезд был организован на фарватере реки Днестр в районе «терновского полуострова».
В состав каждой из команд вошли трое таможенников мужчин и их коллега - представительница прекрасного пола. Согласно программе спортивного рыболовства, в зачет входили не только показатели по улову рыбы, но и результаты конкурсов на знание водной флоры и фауны, требований экологии, а также искусства кулинарии в части приготовления «командной ухи».
В течение двух выходных дней рыбаки удили в утренние и вечерние старты в общей сложности 14 часов. Необходимо отметить, что клев оказался не совсем удачным, хотя бывалые рыбаки заранее припасли разнообразные виды насадок и прикормок. В процессе первого лова командам все же удалось наловить рыбку на уху, которую приготовили тут же на кострах. Таким образом, конкурс «уха рыбака» состоялся. Кулинарные шедевры команд были оценены членами жюри на «хорошо» и «отлично».
Первое место в общекомандном зачете по спортивной ловле завоевали рыбаки управления таможенного комитета. На втором месте - Рыбницкой таможни, на третьем - бендерчане и дубоссарцы, выловившие одинаковое количество рыбы. Причем самых крупных - карпа и леща - поймали В. Грызлов (управление ГТК) и Д. Вербицкий (Дубоссарская таможня).
Лучший результат в личном зачете среди мужчин у С. Ильина, а среди женщин - у Е. Калмык. Оба - представители управления ГТК.
У «костра дружбы» состоялись конкурсы «капитанов» и «рыбацкая байка». В них победителем стал все тот же В. Грызлов.
При подведении итогов (с учетом конкурсов) наилучшие показатели оказались у рыбаков управления ГТК (6 очков), на втором месте - рыбничане (8 очков), на третьем - бендерчане и дубоссарцы (по 10 очков).
По завершении двухдневного рыбацкого марафона, его участники провели экологическую операцию «чистый берег». Они убрали мусор не только за собой, но и за тех, кто побывал в этом живописном месте ранее, но не побеспокоился о том, чтобы навести после себя порядок.
Оставьте свой отзыв
- Повышение пенсий РФ
- Психология в нашей жизни
- Страна в режиме ЧП
- Старость нужно уважать
- Утраченные возможности
- Регулирование выплат надбавок
- Программа замены ртутных светильников
- Буйство стихии
- Переход на зимние шины
- Приднестровье накрыл циклон
- Информирование о киберугрозах
- Оформление разрешения на временное проживание
- Прогноз погоды на неделю
- Хроническое недосыпание приводит к заболеваниям
- Домашнее животное для человека
- Губит людей не пиво
- Питание при мочекаменной болезни
- Ошибки при прогреве мотора
- Плутовство и неуважение
- Поддержка предприятий с иностранным капиталом
- История: Шаг назад
- Экс-депутат готов защищаться в суде
- Октябрьский прожиточный минимум
- Развитие животноводства и птицеводства
- Эффективный обменный курс рубля
- Убийство родного брата
- Хозяйственные будни Тирасполя
- Обучение специалистов ЖКХ
- Профилактика аллергии на сорные травы
- Разбой в аптеке
- Требования при временном ввозе авто
- Отчаяние хромой утки
- Перечень при поступлении в роддом
- Чёрные лесорубы
- Изменения в законе о Гражданстве РФ
- Мера по борьбе с неплательщиками
- Соцопрос изучения миротворчества
- Память о великих земляках
- Польза тысячелистника
- Все об инсульте
Обсуждение новостей