Сен 11

Члены команд структурных подразделений ГТК ПМР приняли участие в ведомственной комплексной спартакиаде по спортивному рыболовству. Выезд был организован на фарватере реки Днестр в районе «терновского полуострова».

В состав каждой из команд вошли трое таможенников мужчин и их коллега - представительница прекрасного пола. Согласно программе спортивного рыболовства, в зачет входили не только показатели по улову рыбы, но и результаты конкурсов на знание водной флоры и фауны, требований экологии, а также искусства кулинарии в части приготовления «командной ухи».

В течение двух выходных дней рыбаки удили в утренние и вечерние старты в общей сложности 14 часов. Необходимо отметить, что клев оказался не совсем удачным, хотя бывалые рыбаки заранее припасли разнообразные виды насадок и прикормок. В процессе первого лова командам все же удалось наловить рыбку на уху, которую приготовили тут же на кострах. Таким образом, конкурс «уха рыбака» состоялся. Кулинарные шедевры команд были оценены членами жюри на «хорошо» и «отлично».

Первое место в общекомандном зачете по спортивной ловле завоевали рыбаки управления таможенного комитета. На втором месте - Рыбницкой таможни, на третьем - бендерчане и дубоссарцы, выловившие одинаковое количество рыбы. Причем самых крупных - карпа и леща - поймали В. Грызлов (управление ГТК) и Д. Вербицкий (Дубоссарская таможня).

Лучший результат в личном зачете среди мужчин у С. Ильина, а среди женщин - у Е. Калмык. Оба - представители управления ГТК.

У «костра дружбы» состоялись конкурсы «капитанов» и «рыбацкая байка». В них победителем стал все тот же В. Грызлов.

При подведении итогов (с учетом конкурсов) наилучшие показатели оказались у рыбаков управления ГТК (6 очков), на втором месте - рыбничане (8 очков), на третьем - бендерчане и дубоссарцы (по 10 очков).

По завершении двухдневного рыбацкого марафона, его участники провели экологическую операцию «чистый берег». Они убрали мусор не только за собой, но и за тех, кто побывал в этом живописном месте ранее, но не побеспокоился о том, чтобы навести после себя порядок.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей